AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Dimitrov
Yankees - Astros
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Ultima hora politica
Real Madrid - Estrella Roja TV
Vuelta Pais Vasco TV
Procesiones hoy
Horario supermercados
Suscríbete a la edición impresa
Resultados
Resultados
Fútbol español
Tercera RFEF
Segunda RFEF
Primera RFEF
Liga F
LaLiga Hypermotion
LaLiga EA Sports
Copa del Rey
Fútbol Europeo
Supercopa de Europa
Europa League
Conference League
Champions League
Ligas europea
Italia
Inglaterra
Francia
Alemania
Más ligas europeas
Turquía
Rusia
Rumania
Grecia
Belgica
Eurocopa
Selección
Resultados y calendario
Eurocopa 2020
Eurocopa
Mundial
Ligas sudamericanas
Liga Chilena
Liga BetPlay II
Liga Argentina
Liga 1
Liga de Naciones
Otros torneos internacionales
Mundial de clubes
International Champions Cup
Copa de África
Copa Confederaciones
Fútbol Americano
Copa Sudamericana
Copa Oro
Copa Libertadores
Copa América
Más ligas sudamericanas
Liga Venezolana Clausura
Liga Venezolana Apertura
Liga Uruguaya Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Campeonato Brasileño Serie A
Campeonato Paulista
Ligas norteamericanas
MLS
Liga Mexicana - Clausura
Liga BBVA Bancomer - Apertura
Motor
MotoGP
Baloncesto
Liga Endesa
Euroliga
Eurocup
Copa del Rey
Tenis
Wimbledon
US Open
Roland Garros
Open de Australia
Copa Davis
Menú
Más
Martes
27 Julio
Miércoles
28 Julio
Jueves
29 Julio
Calendario
Filtrar por
Finalizados
En juego
(0)
Próximos
(0)
Finalizados
(22)
Competiciones
Todas
Fútbol - Previa Champions League
Fútbol - Superliga Argentina
Fútbol - Amistosos de Clubes
Fútbol
Previa Champions League
Segunda Ronda
Neftchi
0 - 1
Olympiacos
19:00 CET
S. Tiraspol
3 - 1
Alashkert
19:00 CET
Cluj
2 - 0
Lincoln Red Imps
19:30 CET
Midtjylland
2 - 1
Celtic
19:45 CET
Galatasaray
1 - 2
PSV
20:00 CET
Ludogorets
3 - 1
Mura
20:00 CET
Young Boys
3 - 2
Sl. Bratislava
20:15 CET
E. Roja
5 - 0
Kairat Almaty
20:30 CET
S. Praga
2 - 0
R. Viena
20:30 CET
Superliga Argentina
Jornada 3
Boca Juniors
0 - 2
San Lorenzo de Almagro
02:00 CET
Godoy Cruz
1 - 2
At. Tucumán
19:15 CET
Unión Santa Fe
0 - 1
Banfield
19:15 CET
Sarmiento
1 - 0
Platense
21:30 CET
Vélez Sarsfield
0 - 0
Defensa y Justicia
21:30 CET
Independiente
2 - 0
Patronato
23:45 CET
Amistosos de Clubes
Jornada 20
Fenerbahçe
2 - 2
Zwolle
18:00 CET
Bayern
0 - 2
B. MGladbach
18:00 CET
Inter
6 - 0
Crotone
18:00 CET
Salzburgo
1 - 0
Atlético
19:45 CET
MK Dons
1 - 3
Tottenham
20:45 CET
M. United
2 - 2
Brentford
21:00 CET
Oporto
1 - 1
Roma
21:00 CET