AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Necaxa - Querétaro
Knicks - 76ers live
Olympiacos - Barcelona
Chelsea - Tottenham
Roma - Leverkusen
Aston Villa - Olympiacos
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Olympiacos - Barcelona TV
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Giro Italia etapas
Mbappe
Newey
Doncic
Carta Sanchez
Dovbyk
Suscríbete a la edición impresa
Clasificación Eurocopa
Clasificación Eurocopa
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Eurocopa
Temporada 2024 Clasificación Eurocopa
Temporada 2021 Eurocopa
Temporada 2020 Clasificación Eurocopa
Menú
Más
Grupos Previa
Repesca Semifinal
Repesca Final
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Clasificación Eurocopa 2024
Jornada 1
Jornada 1
23 - 25 Mar.
Jornada 1
23 - 25 Mar.
Jornada 2
26 - 28 Mar.
Jornada 3
16 - 17 Jun.
Jornada 4
19 - 20 Jun.
Jornada 5
07 - 09 Sept.
Jornada 6
10 - 12 Sept.
Jornada 7
12 Oct. - 15 Nov.
Jornada 8
15 Oct. - 12 Nov.
Jornada 9
16 - 18 Nov.
Jornada 10
19 - 21 Nov.
Jornada 2
Grupo A
Escocia
3 - 0
Chipre
S-25/03 15:00
España
3 - 0
Noruega
S-25/03 20:45
Grupo B
Francia
4 - 0
Países Bajos
V-24/03 20:45
Gibraltar
0 - 3
Grecia
V-24/03 20:45
Grupo C
Italia
1 - 2
Inglaterra
J-23/03 20:45
Macedonia del Norte
2 - 1
Malta
J-23/03 20:45
Grupo D
Armenia
1 - 2
Turquía
S-25/03 18:00
Croacia
1 - 1
Gales
S-25/03 20:45
Grupo E
R. Checa
3 - 1
Polonia
V-24/03 20:45
Moldavia
1 - 1
Islas Feroe
V-24/03 20:45
Grupo F
Austria
4 - 1
Azerbaiyán
V-24/03 20:45
Suecia
0 - 3
Bélgica
V-24/03 20:45
Grupo G
Bulgaria
0 - 1
Montenegro
V-24/03 18:00
Serbia
2 - 0
Lituania
V-24/03 20:45
Grupo H
Kazajistán
1 - 2
Eslovenia
J-23/03 16:00
Dinamarca
3 - 1
Finlandia
J-23/03 20:45
San Marino
0 - 2
Irlanda N.
J-23/03 20:45
Grupo I
Bielorrusia
0 - 5
Suiza
S-25/03 18:00
Israel
1 - 1
Kosovo
S-25/03 18:00
Andorra
0 - 2
Rumanía
S-25/03 20:45
Grupo J
Bosnia
3 - 0
Islandia
J-23/03 20:45
Portugal
4 - 0
Liechtenstein
J-23/03 20:45
Eslovaquia
0 - 0
Luxemburgo
J-23/03 20:45
Actualizado a las
10:04h
CET
- Jueves, 02/05/2024