AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Flecha Valona
Ataque Iran - Israel
Elecciones Pais Vasco
Mercado de fichajes
Haney vs Ryan Garcia TV
F1 GP China 2024 TV
Crónica M. City - Real Madrid
Bayern - Real Madrid
Semifinales Champions League
Goles Champions
Nuevo formato carrera esprint F1
Nadal Barcelona
Caitlin Clark
Suscríbete a la edición impresa
Copa Chile MTS
Copa Chile MTS
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023 Copa Chile Easy
Temporada 2022 Copa Chile Easy
Temporada 2021 Copa Chile Easy
Temporada 2019 Copa Chile MTS
Temporada 2018 Copa Chile MTS
Temporada 2017 Copa Chile MTS
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Copa Chile MTS 2018 - Primera Ronda
Ida
Municipal Santiago
0 - 1
Wanderers
X-25/04 22:00
Vta.
Wanderers
5 - 0
Municipal Santiago
S-05/05 22:00
Ida
Lautaro de Buin
1 - 0
Deportes La Serena
X-25/04 22:00
Vta.
Deportes La Serena
3 - 0
Lautaro de Buin
J-17/05 02:00
Ida
Deportes Linares
2 - 1
Deportes Valdivia
J-26/04 00:00
Vta.
Deportes Valdivia
2 - 0
Deportes Linares
J-03/05 00:00
Ida
Deportes Limache
2 - 2
Copiapó
J-26/04 00:00
Vta.
Copiapó
1
(3)
- 1
(0)
Deportes Limache
J-03/05 02:00
Ida
Tomás Greig
0 - 2
Magallanes
J-26/04 00:00
Vta.
Magallanes
3 - 1
Tomás Greig
D-06/05 17:00
Ida
San Antonio Unido
2 - 0
Cobresal
S-28/04 21:30
Vta.
Cobresal
4 - 0
San Antonio Unido
D-06/05 20:30
Ida
Ovalle
1 - 4
Cobreloa
S-28/04 22:00
Vta.
Cobreloa
3 - 0
Ovalle
V-04/05 01:00
Ida
Malleco Unido
1 - 3
Puerto Montt
S-28/04 23:00
Vta.
Puerto Montt
3 - 1
Malleco Unido
S-05/05 23:00
Ida
Deportes Vallenar
0 - 2
SM Arica
D-29/04 00:00
Vta.
SM Arica
1 - 1
Deportes Vallenar
D-06/05 22:00
Ida
CD Iberia
1 - 3
Rangers
D-29/04 00:00
Vta.
Rangers
1 - 2
CD Iberia
S-05/05 22:30
Ida
Colchagua
0 - 1
Unión San Felipe
D-29/04 20:30
Vta.
Unión San Felipe
1
(3)
- 2
(4)
Colchagua
S-05/05 20:30
Ida
General Velásquez
0 - 0
Melipilla
D-29/04 21:30
Vta.
Melipilla
1 - 2
General Velásquez
S-05/05 21:30
Ida
Fernández Vial
0 - 2
Ñublense
D-29/04 21:30
Vta.
Ñublense
2 - 0
Fernández Vial
D-06/05 20:30
Ida
Deportes Recoleta
0 - 4
Coquimbo Unido
L-30/04 23:00
Vta.
Coquimbo Unido
2 - 1
Deportes Recoleta
D-06/05 22:00
Ida
Deportes Santa Cruz
0 - 1
Barnechea
J-03/05 00:00
Vta.
Barnechea
4 - 0
Deportes Santa Cruz
D-06/05 17:00
Ida
Independiente de Cauquenes
1 - 1
Santiago Morning
D-06/05 21:00
Vta.
Santiago Morning
3
(1)
- 3
(3)
Independiente de Cauquenes
X-16/05 21:00
Actualizado a las
12:43h
CET
- Miércoles, 10/04/2024