AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Athletic - Granada
Clasificación esprint F1
Taylor Swift's album live
Ataque Iran - Israel
Elecciones Pais Vasco
Mercado de fichajes
Haney vs Ryan Garcia TV
F1 GP China 2024 TV
Real Madrid - Barcelona TV
Lieja-Bastoña TV
Lieja-Bastoña recorrido
Ryan García
Trump
Suscríbete a la edición impresa
Copa del Rey
Copa del Rey
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Temporadas
Temporada 2023/2024 Copa del Rey
Temporada 2022/2023 Copa del Rey
Temporada 2021/2022 Copa del Rey
Temporada 2020/2021 Copa del Rey
Temporada 2019/2020 Copa del Rey
Temporada 2018/2019 Copa del Rey
Temporada 2017/2018 Copa del Rey
Temporada 2013/2014 Copa del Rey
Menú
Más
Ronda Preliminar
1ª Eliminatoria
2ª Eliminatoria
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa del Rey 2019/2020
1ª Eliminatoria
11 Dic. - 08 Ene.
UD Logroñés
2 - 1
Club Marino
X-11/12 19:00
Lealtad
0 - 1
Cádiz
M-17/12 15:30
Coruxo FC
4 - 5
Mirandés
M-17/12 16:00
Illueca
0 - 2
Deportivo
M-17/12 19:00
Real Jaén
3 - 1
Alavés
M-17/12 19:00
SD Logroñés
0 - 5
Eibar
M-17/12 19:00
L'Hospitalet
2 - 3
Granada
M-17/12 19:00
Langreo
2 - 3
Ebro
M-17/12 19:30
Marbella
2 - 1
Guijuelo
M-17/12 19:30
Socuéllamos
0 - 1
Real Zaragoza
M-17/12 20:00
Castellón
0 - 2
Las Palmas
M-17/12 20:00
Portugalete
1 - 0
Extremadura
M-17/12 20:00
Peña Sport
0 - 1
Fuenlabrada
M-17/12 20:00
Cacereño
1 - 0
Alcorcón
M-17/12 20:00
Tarazona
0 - 1
Rayo
M-17/12 20:15
Zamora
2 - 1
Sporting
M-17/12 20:30
U. Escobedo
2 - 0
Málaga
M-17/12 20:30
Unionistas CF
1 - 0
At. Baleares
M-17/12 20:30
Gimnástica Segoviana
0 - 2
Elche
M-17/12 20:30
Hércules
0 - 1
Recreativo
M-17/12 20:45
FC Andorra
1
(5)
- 1
(6)
Leganés
M-17/12 21:00
Cartagena
4 - 1
Leioa
M-17/12 21:00
Murcia
1 - 0
Racing
M-17/12 21:00
AD Ceuta FC
1
(3)
- 1
(2)
Numancia
M-17/12 21:00
Intercity Sant Joan d'Alacant
0 - 3
Athletic
M-17/12 21:00
Mensajero
0 - 3
Tenerife
M-17/12 21:30
Sanse
2 - 0
Córdoba
X-18/12 17:30
Tolosa
0 - 3
Real Valladolid
X-18/12 18:00
El Palmar
1 - 2
Getafe
X-18/12 18:00
Badalona
3 - 1
Oviedo
X-18/12 18:00
Melilla
1 - 2
UCAM Murcia
X-18/12 18:00
CD Tudelano
0 - 1
Albacete
X-18/12 18:00
Bergantiños
0 - 1
Sevilla
X-18/12 18:00
Comillas
0 - 5
Villarreal
X-18/12 18:00
El Álamo
0 - 1
Mallorca
X-18/12 18:00
Sestao
1
(6)
- 1
(5)
Lugo
X-18/12 20:00
Barakaldo
0
(5)
- 0
(3)
Villarrubia
X-18/12 20:15
Melilla CD
0 - 5
Levante
J-19/12 19:00
SCR Peña Deportiva
0 - 1
Ponferradina
J-19/12 19:00
Club Atlético Antoniano
0 - 4
Betis
J-19/12 19:00
SD Amorebieta
0 - 1
Badajoz
J-19/12 19:00
Peña Azagresa
0 - 2
Celta
J-19/12 19:00
Lleida Esportiu
0 - 2
Espanyol
J-19/12 19:00
Cultural
3 - 0
Las Rozas
J-19/12 19:00
Rayo Majadahonda
1 - 0
Racing Ferrol
J-19/12 20:00
Llagostera
0 - 1
Haro Deportivo
J-19/12 20:00
Laredo
0 - 1
Huesca
J-19/12 20:30
Tamaraceite
3 - 2
Almería
J-19/12 20:30
Gimnàstic
3 - 1
Olot
J-19/12 20:30
Cornellà
0
(4)
- 0
(5)
Orihuela
J-19/12 20:30
Becerril
0 - 8
R. Sociedad
J-19/12 21:00
Linares Deportivo
1 - 2
Girona
J-19/12 21:00
Lorca FC
0 - 3
Osasuna
J-19/12 21:00
Pontevedra
0 - 2
UD Ibiza-Eivissa
X-08/01 20:30
Mérida
2
(3)
- 2
(2)
La Nucía
X-08/01 20:30
Actualizado a las
10:00h
CET
- Sábado, 17/04/2021