Eurocopa

Calendario Eurocopa 2016

Junio 2016

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
06 Mon
07 Tue
08 Wed
09 Thu
10 Fri

Grupos

Grupo A

11 Sat

Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

12 Sun

Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

13 Mon

Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

14 Tue

Grupos

Grupo F

Grupo F

15 Wed

Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

16 Thu

Grupos

Grupo B

Grupo C

Grupo C

17 Fri

Grupos

Grupo D

Grupo D

Grupo E

18 Sat

Grupos

Grupo E

Grupo F

Grupo F

19 Sun

Grupos

Grupo A

Grupo A

20 Mon

Grupos

Grupo B

Grupo B

21 Tue

Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

22 Wed

Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

23 Thu

Jornada de descanso

24 Fri

Jornada de descanso

25 Sat

Octavos

26 Sun

Octavos

27 Mon

Octavos

28 Tue

Jornada de descanso

29 Wed

Jornada de descanso

30 Thu

Cuartos

Julio 2016

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Fri

Cuartos

02 Sat

Cuartos

03 Sun

Cuartos

04 Mon

Jornada de descanso

05 Tue

Jornada de descanso

06 Wed

Semifinal

07 Thu

Semifinal

08 Fri

Jornada de descanso

09 Sat

Jornada de descanso

10 Sun

Final

Fase final

Octavos

Octavos

S-25/06 08:00 PET

Suiza - Polonia
Equipo Resultado
Suiza 1(4)
Polonia 1(5)
    • Sin emisión televisiva

S-25/06 14:00 PET

Croacia - Portugal
Equipo Resultado
Croacia 0
Portugal 1
    • Telecinco

S-25/06 11:00 PET

Gales - Irlanda N.
Equipo Resultado
Gales 1
Irlanda N. 0
    • Sin emisión televisiva

D-26/06 14:00 PET

Hungría - Bélgica
Equipo Resultado
Hungría 0
Bélgica 4
    • Telecinco

D-26/06 11:00 PET

Alemania - Eslovaquia
Equipo Resultado
Alemania 3
Eslovaquia 0
    • Sin emisión televisiva

L-27/06 11:00 PET

Italia - España
Equipo Resultado
Italia 2
España 0
    • Telecinco

D-26/06 08:00 PET

Francia - Irlanda
Equipo Resultado
Francia 2
Irlanda 1
    • Sin emisión televisiva

L-27/06 14:00 PET

Inglaterra - Islandia
Equipo Resultado
Inglaterra 1
Islandia 2
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

J-30/06 14:00 PET

Polonia - Portugal
Equipo Resultado
Polonia 1(3)
Portugal 1(5)
    • Telecinco

V-01/07 14:00 PET

Gales - Bélgica
Equipo Resultado
Gales 3
Bélgica 1
    • Telecinco

S-02/07 14:00 PET

Alemania - Italia
Equipo Resultado
Alemania 1(6)
Italia 1(5)
    • Telecinco

D-03/07 14:00 PET

Francia - Islandia
Equipo Resultado
Francia 5
Islandia 2
    • Telecinco

Semifinal

Semifinal

X-06/07 14:00 PET

Portugal - Gales
Equipo Resultado
Portugal 2
Gales 0
    • Telecinco

J-07/07 14:00 PET

Alemania - Francia
Equipo Resultado
Alemania 0
Francia 2
    • Telecinco

Final

Final

D-10/07 14:00 PET

Portugal - Francia
Equipo Resultado
Portugal 1
Francia 0
    • Telecinco

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.