AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
NFL Draft 2024
Latin AMAs 2024
NFL Draft 2024 live
Cobresal - Talleres
Cerro Porteño - Fluminense
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Posible dimision Pedro Sanchez
Conflicto Oriente Medio
Real Sociedad - Real Madrid TV
Real Madrid - Baskonia TV
Mutua Madrid Open TV
MotoGP GP Jerez gratis TV
Tour de Romandia TV
Día Pedro Sánchez
Dimisión Pedro Sánchez
Pedro Rocha
Vuelve Gran Hermano
Newey
Alineacion Real Madrid
Ley Mbappe
Nadal
Jordi Cruz
Loteria Nacional
Suscríbete a la edición impresa
Europa League
Europa League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Ronda Preliminar
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Fase de Grupos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Europa League 2018/2019
Jornada 2
Jornada 3
25 - 25 Oct.
Jornada 1
20 Sept.
Jornada 2
04 Oct.
Jornada 3
25 Oct.
Jornada 4
08 Nov.
Jornada 5
29 Nov.
Jornada 6
13 Dic.
Jornada 4
Grupo A
AEK Larnaca
1 - 1
Ludogorets
J-25/10 18:55
Zürich
3 - 2
Leverkusen
J-25/10 18:55
Grupo B
Salzburgo
3 - 0
Rosenborg
J-25/10 18:55
RB Leipzig
2 - 0
Celtic
J-25/10 18:55
Grupo C
Copenhague
0 - 1
Slavia P.
J-25/10 18:55
Zenit
2 - 1
Girondins
J-25/10 18:55
Grupo D
Anderlecht
2 - 2
Fenerbahçe
J-25/10 18:55
Spartak Trnava
1 - 2
D. Zagreb
J-25/10 18:55
Grupo E
FK Qarabag
0 - 1
Vorskla
J-25/10 18:55
Sp. Portugal
0 - 1
Arsenal
J-25/10 18:55
Grupo F
F91 Dudelange
0 - 2
Olympiacos
J-25/10 18:55
Milan
1 - 2
Betis
J-25/10 18:55
Grupo G
Rangers
0 - 0
Spartak
J-25/10 21:00
Villarreal
5 - 0
R. Viena
J-25/10 21:00
Grupo H
Eintracht Fr.
2 - 0
Apollon
J-25/10 21:00
Marsella
1 - 3
Lazio
J-25/10 21:00
Grupo I
Besiktas
2 - 4
Genk
J-25/10 21:00
Sarpsborg 08 FF
1 - 1
Malmö
J-25/10 21:00
Grupo J
Sevilla
6 - 0
Akhisar Belediyespor
J-25/10 21:00
Standard
2 - 1
FC Krasnodar
J-25/10 21:00
Grupo K
Jablonec
1 - 1
FC Astana
J-25/10 21:00
Rennes
1 - 2
Dinamo Kiev
J-25/10 21:00
Grupo L
Chelsea
3 - 1
BATE
J-25/10 21:00
PAOK
0 - 2
Videoton
J-25/10 21:00
Actualizado a las
12:47h
CET
- Miércoles, 10/04/2024