AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Yankees - Astros
Yankees - Astros live
Barcelona - Brann
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Ultima hora politica
Alcaraz - Dimitrov TV
Bayern - Barcelona TV
Vuelta Pais Vasco TV
Procesiones hoy
Horario supermercados
Suscríbete a la edición impresa
Europa League Previa
Europa League Previa
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Ronda Preliminar
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Fase de Grupos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Europa League Previa 2019/2020
Ida
Vuelta
Primera Ronda
09 - 11 Jul.
St. Joseph's
0 - 4
Rangers
M-09/07 17:55
Gzira United
0 - 2
Hajduk Split
M-09/07 18:00
CSKA S.
4 - 0
Titograd Podgorica
M-09/07 19:30
Jeunesse Esch
0 - 0
Tobol
X-10/07 17:55
P. Yerevan
3 - 3
Shkupi
J-11/07 15:30
O. Shymkent
1 - 0
Torp. Kutaisi
J-11/07 16:00
Ventspils
3 - 0
KS Teuta
J-11/07 16:45
Alashkert
3 - 1
Makedonija
J-11/07 17:00
AEK Larnaca
1 - 0
Petrocub-Hincesti
J-11/07 17:30
KF Laci
1 - 1
Hapoel Beer Sheva
J-11/07 17:30
Trans Narva
0 - 2
Buducnost
J-11/07 17:30
Sabail
2 - 3
Universitatea Craiova
J-11/07 18:00
Flora
2 - 0
Radnicki Nis
J-11/07 18:00
KuPS Kuopio
2 - 0
FC Vitebsk
J-11/07 18:00
Balzan FC
3 - 4
Domale
J-11/07 18:30
FK Riteriai
1 - 1
Klaksvík
J-11/07 18:30
Ruzomberok
0 - 2
Levski
J-11/07 18:30
Brøndby
4 - 1
Inter Turku
J-11/07 19:00
D. Tbilisi
6 - 0
Engordany
J-11/07 19:00
FK Liepaja
1 - 1
D. Minsk
J-11/07 19:00
Crusaders FC
2 - 0
B36 Torshavn
J-11/07 19:00
Sh. Soligorsk
1 - 0
Hibernians
J-11/07 19:00
Malmö
7 - 0
Ballymena
J-11/07 19:00
Debreceni
3 - 0
Kukesi
J-11/07 19:00
Mac. Haifa
2 - 0
Mura
J-11/07 19:00
CSF Speranta
0 - 3
Neftchi
J-11/07 19:00
Radnik Bijeljina
2 - 0
Spartak Trnava
J-11/07 19:00
Molde
7 - 1
KR Reykjavik
J-11/07 19:00
Akademija Pandev
0 - 3
Zrinjski
J-11/07 19:00
Brann Bergen
2 - 2
Shamrock R.
J-11/07 19:00
Kauno Zalgiris
0 - 2
Apollon
J-11/07 19:00
CS Fola Esch
1 - 2
Chikhura Sachkhere
J-11/07 19:30
Olimpija Ljubljana
2 - 3
Rigas Futbola Skola
J-11/07 20:00
Connah's Quay Nomads
1 - 2
Kilmarnock
J-11/07 20:00
Steaua
2 - 0
Milsami Orhei
J-11/07 20:30
Europa
0 - 0
Legia
J-11/07 20:30
Cukaricki
3 - 0
Banants
J-11/07 20:30
Zeta
1 - 5
Videoton
J-11/07 20:30
Dunajská Streda
1 - 1
Cracovia
J-11/07 20:30
Cork
0 - 2
Progrès Niederkorn
J-11/07 20:45
Saint Patrick's
0 - 2
IFK Norrköping
J-11/07 20:45
Aberdeen
2 - 1
RoPS Rovaniemi
J-11/07 20:45
Cliftonville
0 - 1
FK Haugesund
J-11/07 20:45
Siroki Brijeg
1 - 2
Kairat Almaty
J-11/07 21:00
Honvéd
3 - 1
Zalgiris Vilnius
J-11/07 21:00
Stjarnan
2 - 1
Levadia Tallinn
J-11/07 22:00
Breiðablik
0 - 0
Vaduz
J-11/07 22:00
Actualizado a las
11:05h
CET
- Martes, 31/01/2023