Eredivisie

Calendario Eredivisie 2022/2023

Jornada 1 05 - 07 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 2 - 3
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur 0 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
4 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 2 - 2 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
2 - 2 Escudo/Bandera Volendam Volendam
2 - 5
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 0 - 1
2 - 0 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead

Jornada 2 12 - 14 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 3 - 1
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 2 - 5
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 1 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 0 - 0 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
0 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Volendam Escudo/Bandera Volendam 1 - 4 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
6 - 1
3 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 3

Jornada 3 20 - 31 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 09:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 11:45 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen S 14:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 05:15 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
D 07:30 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 07:30
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 09:45
X 11:45 Escudo/Bandera Volendam Volendam
X 14:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 4 26 - 28 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen V 13:00
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead S 09:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
S 11:45 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
S 13:00 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 14:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 05:15
Volendam Escudo/Bandera Volendam D 07:30
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 07:30
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 09:45

Jornada 5 02 - 04 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard V 13:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
S 09:30 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
S 11:45
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 13:00 Escudo/Bandera Volendam Volendam
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead S 14:00
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 05:15 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 07:30 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 07:30
D 09:45

Jornada 6 09 - 11 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volendam Escudo/Bandera Volendam V 13:00 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 09:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
S 11:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 13:00 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 14:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 05:15
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 07:30
D 07:30
D 09:45 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 7 16 - 18 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht V 13:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 09:30
S 11:45 Escudo/Bandera Volendam Volendam
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 13:00 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 14:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 05:15 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
D 07:30
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 07:30
D 09:45

Jornada 8 01 - 02 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur S 09:30
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 11:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
S 13:00 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
S 13:00
S 14:00
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 05:15 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 07:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 07:30 Escudo/Bandera Volendam Volendam
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 09:45 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 9 07 - 09 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 13:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Volendam Escudo/Bandera Volendam S 11:45
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 13:00 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 13:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 14:00
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 05:15 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
D 07:30
D 07:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 09:45

Jornada 10 14 - 16 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen V 13:00 Escudo/Bandera Volendam Volendam
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead S 11:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 13:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
S 13:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur S 14:00
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 05:15 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
D 07:30
D 07:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 09:45

Jornada 11 22 - 23 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 09:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 11:45
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur S 13:00
S 13:00 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 14:00
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 05:15
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 07:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Volendam Escudo/Bandera Volendam D 07:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 09:45 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 12 29 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Volendam Volendam
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen -
-
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
- Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
- Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead - Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 13 05 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard - Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Volendam Escudo/Bandera Volendam -
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
- Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk -
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
-
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht -
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen

Jornada 14 12 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
- Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
-
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam -
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Volendam Escudo/Bandera Volendam - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -

Jornada 15 06 - 08 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 14:00 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 10:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 12:45
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 14:00 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
S 15:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 06:15
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 08:30
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 08:30 Escudo/Bandera Volendam Volendam
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 10:45

Jornada 16 13 - 15 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen V 14:00
S 10:30
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 12:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
S 14:00
Volendam Escudo/Bandera Volendam S 15:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
D 06:15 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 08:30
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 08:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 10:45 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur

Jornada 17 20 - 22 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior V 14:00 Escudo/Bandera Volendam Volendam
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 12:45 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur S 14:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
S 14:00
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 15:00 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 06:15
D 08:30
D 08:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 10:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 18 24 - 26 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen M 12:45
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam M 15:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead X 12:45
X 12:45
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard X 14:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
X 15:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht X 15:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
J 12:45 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
J 15:00 Escudo/Bandera Volendam Volendam

Jornada 19 28 - 29 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 10:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 12:45 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 14:00
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 14:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
S 15:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 06:15
Volendam Escudo/Bandera Volendam D 08:30
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 08:30
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 10:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 20 03 - 05 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard V 14:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Volendam Escudo/Bandera Volendam S 12:45
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen S 14:00
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 14:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 15:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 06:15
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 08:30 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
D 08:30
D 10:45

Jornada 21 11 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Volendam Volendam
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
- Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
-
- Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 22 18 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
- Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Volendam Escudo/Bandera Volendam -
-
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht -
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -

Jornada 23 25 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
- Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard -
-
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Volendam Volendam
-
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk

Jornada 24 04 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Volendam Escudo/Bandera Volendam - Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
- Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
-
-
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk -
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead

Jornada 25 11 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
- Escudo/Bandera Volendam Volendam
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam -
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen -
-
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen - Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard -
- Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 26 18 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior - Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
-
Volendam Escudo/Bandera Volendam - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
- Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
-
-
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 27 01 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur - Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera Volendam Volendam
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen -
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk -
- Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam -
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior -
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard -

Jornada 28 08 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
- Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
- Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
- Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
- Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera Volendam Volendam
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk

Jornada 29 15 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Volendam Escudo/Bandera Volendam -
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur -
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk -
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht -
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen -

Jornada 30 22 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
- Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
-
- Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
- Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Volendam Escudo/Bandera Volendam - Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen

Jornada 31 06 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam -
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior -
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard -
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera Volendam Volendam
-
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen -
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 32 13 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
- Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
- Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
- Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Volendam Escudo/Bandera Volendam - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
-
- Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen

Jornada 33 21 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 07:30 Escudo/Bandera Volendam Volendam
D 07:30
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 07:30
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 07:30 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
D 07:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
D 07:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 07:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 07:30
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 07:30

Jornada 34 28 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 07:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
D 07:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 07:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 07:30 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 07:30 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 07:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
D 07:30
Volendam Escudo/Bandera Volendam D 07:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 07:30
Actualizado a las