Copa Sudamericana
Amistosos de Clubes
Trabzonspor TBZ

-

Lokomotiva Zagreb

-

Besiktas BES

-

Reading REA

-

ATP Bastad
EN JUEGO
Radu Albot Radu Albot
Pedro Sousa Pedro Sousa
EN JUEGO
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
Lorenzo Sonego Lorenzo Sonego
Juan Ignacio Londero Juan Ignacio Londero
-
Gastao Elías Gastao Elías
-
Denis Istomin Denis Istomin
-
Mikael Ymer Mikael Ymer
-
Roberto Carballes Baena Roberto Carballes Baena
-
Simone Bolelli Simone Bolelli
-
Horacio Zeballos Horacio Zeballos
-
Federico Delbonis Federico Delbonis
-
John Millman John Millman
-
Guido Andreozzi Guido Andreozzi
-
Thiago Monteiro Thiago Monteiro
-
Elias Ymer Elias Ymer
-
Gerald Melzer Gerald Melzer
-
Corentin Moutet Corentin Moutet
-
Zdenek Kolar Zdenek Kolar
-
David Ferrer David Ferrer
-
ATP Umag
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Paolo Lorenzi Paolo Lorenzi
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Nikoloz Basilashvili Nikoloz Basilashvili
-
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
-
Alexey Vatutin VAT
-
Rogerio Dutra Da Silva DUT
-
Robin Haase Robin Haase
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Benoit Paire Benoit Paire
-
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
Stefano Travaglia TRA
-
Jiri Vesely Jiri Vesely
-
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
-
Joao Sousa Joao Sousa
-
Marco Trungelliti TRU
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Martin Klizan KLI
-
Nicolás Jarry Nicolás Jarry
-
ATP Newport
Sergiy Stakhovsky Sergiy Stakhovsky
-
Jason Jung Jason Jung
-
Juan Cruz Aragone ARA
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
Victor Estrella Burgos EST
-
Christian Harrison Christian Harrison
-
Alex Bolt BOL
-
Bernard Tomic TOM
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
Marcos Baghdatis Marcos Baghdatis
-
Gilles Muller Gilles Muller
-
Ivo Karlovic Ivo Karlovic
-
Álex de Minaur Álex de Minaur
-
Ryan Harrison Ryan Harrison
-
Nicolas Mahut Nicolas Mahut
-
WTA Gstaad
EN JUEGO
Elitsa Kostova KOS
Anna Kalinskaya KAL
EN JUEGO
Evgeniya Rodina ROD
Carina Witthoeft WIT
Viktoria Kuzmova KUZ
-
Martina Trevisan TRE
-
Kathinka Von Deichmann VON
-
Patty Schnyder SCH
-
Alize Cornet COR
-
Silvia Soler-Espinosa SOL
-
Saisai Zheng ZHE
-
Conny Perrin PER
-
Francesca Schiavone SCH
-
Samantha Stosur STO
-
Antonia Lottner LOT
-
Viktorija Golubic GOL
-
Eugenie Bouchard BOU
-
Timea Bacsinszky BAC
-
WTA Bucarest
Danka Kovinic KOV
-
Mihaela Buzarnescu BUZ
-
Vera Zvonareva ZVO
-
Ekaterina Alexandrova ALE
-
Viktoriya Tomova TOM
-
Irina Bara BAR
-
Rebecca Sramkova SRA
-
Petra Martic MAR
-
Irina-Camelia Begu BEG
-
Ons Jabeur JAB
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Dalila Jakupovic JAK
-
Cagla Buyukakcay BUY
-
Sorana Cirstea CIR
-
Laura Siegemund SIE
-
Jasmine Paolini PAO
-
Claire Liu LIU
-
Andreea Rosca ROS
-
Ana Bogdan BOG
-
Anna Karolina Schmiedlova KAR
-

Rusia 2018

Selecciones

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 20:00 CEST

Uruguay - Portugal
Equipo Resultado
2
1
    • Sin emisión televisiva

S-30/06 16:00 CEST

Francia - Argentina
Equipo Resultado
4
3
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 16:00 CEST

Brasil - México
Equipo Resultado
2
0
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 20:00 CEST

Bélgica - Japón
Equipo Resultado
3
2
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 16:00 CEST

España - Rusia
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 20:00 CEST

Croacia - Dinamarca
Equipo Resultado
1(3)
1(2)
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 16:00 CEST

Suecia - Suiza
Equipo Resultado
1
0
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 20:00 CEST

Colombia - Inglaterra
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

V-06/07 16:00 CEST

Uruguay - Francia
Equipo Resultado
0
2
    • Sin emisión televisiva

V-06/07 20:00 CEST

Brasil - Bélgica
Equipo Resultado
1
2
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 20:00 CEST

Rusia - Croacia
Equipo Resultado
2(3)
2(4)
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 16:00 CEST

Suecia - Inglaterra
Equipo Resultado
0
2
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

M-10/07 20:00 CEST

Francia - Bélgica
Equipo Resultado
1
0
    • Sin emisión televisiva

X-11/07 20:00 CEST

Croacia - Inglaterra
Equipo Resultado
2
1
    • Sin emisión televisiva

Final

Final

D-15/07 17:00 CEST

Francia - Croacia
Equipo Resultado
4
2
    • Sin emisión televisiva

Calendario Mundial - Final

Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.