Torneo Descentralizado
Liga Griega
FINALIZADO
Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis APL

1

Aris Aris ARI

2

Liga Rumana
FINALIZADO
FC Hermannstadt FC Hermannstadt HER

1

FC Botosani FC Botosani BOT

1

FINALIZADO
Gaz Metan M. Gaz Metan M. GMM

2

FC Voluntari FC Voluntari VOL

0

NBA
Sacramento Kings SAC

-

San Antonio Spurs SAS

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Golden State Warriors GSW

-

FINALIZADO
Washington Wizards WAS

117

Orlando Magic ORL

109

FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

110

New Orleans Pelicans NOP

126

FINALIZADO
Miami Heat MIA

114

Philadelphia 76ers PHI

124

FINALIZADO
Memphis Grizzlies MEM

88

Utah Jazz UTA

96

FINALIZADO
Chicago Bulls CHI

98

Dallas Mavericks DAL

103

FINALIZADO
Oklahoma City Thunder OKC

118

Phoenix Suns PHX

101

FINALIZADO
Minnesota Timberwolves MIN

120

Brooklyn Nets BKN

113

Rusia 2018

Selecciones

Calendario Mundial Rusia 2018

Junio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
11 Mon
12 Tue
13 Wed
14 Thu

Fase de Grupos

Grupo A

15 Fri

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

16 Sat

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

17 Sun

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

18 Mon

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo G

Grupo G

19 Tue

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo H

Grupo H

20 Wed

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

21 Thu

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

22 Fri

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

23 Sat

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo F

Grupo G

24 Sun

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo H

Grupo H

25 Mon

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

Grupo B

26 Tue

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

27 Wed

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

28 Thu

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo G

Grupo H

Grupo H

29 Fri

Jornada de descanso

30 Sat

Octavos

Julio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Sun

Octavos

02 Mon

Octavos

03 Tue

Octavos

04 Wed

Jornada de descanso

05 Thu

Jornada de descanso

06 Fri

Cuartos

07 Sat

Cuartos

08 Sun

Jornada de descanso

09 Mon

Jornada de descanso

10 Tue

Semifinal

11 Wed

Semifinal

12 Thu

Jornada de descanso

13 Fri

Jornada de descanso

14 Sat

3º y 4º Puesto

15 Sun

Final

Grupo A

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 20:00 CEST

Uruguay - Portugal
Equipo Resultado
Uruguay 2
Portugal 1
    • Sin emisión televisiva

S-30/06 16:00 CEST

Francia - Argentina
Equipo Resultado
Francia 4
Argentina 3
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 16:00 CEST

Brasil - México
Equipo Resultado
Brasil 2
México 0
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 20:00 CEST

Bélgica - Japón
Equipo Resultado
Bélgica 3
Japón 2
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 16:00 CEST

España - Rusia
Equipo Resultado
España 1(3)
Rusia 1(4)
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 20:00 CEST

Croacia - Dinamarca
Equipo Resultado
Croacia 1(3)
Dinamarca 1(2)
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 16:00 CEST

Suecia - Suiza
Equipo Resultado
Suecia 1
Suiza 0
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 20:00 CEST

Colombia - Inglaterra
Equipo Resultado
Colombia 1(3)
Inglaterra 1(4)
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

V-06/07 16:00 CEST

Uruguay - Francia
Equipo Resultado
Uruguay 0
Francia 2
    • Sin emisión televisiva

V-06/07 20:00 CEST

Brasil - Bélgica
Equipo Resultado
Brasil 1
Bélgica 2
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 20:00 CEST

Rusia - Croacia
Equipo Resultado
Rusia 2(3)
Croacia 2(4)
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 16:00 CEST

Suecia - Inglaterra
Equipo Resultado
Suecia 0
Inglaterra 2
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

M-10/07 20:00 CEST

Francia - Bélgica
Equipo Resultado
Francia 1
Bélgica 0
    • Sin emisión televisiva

X-11/07 20:00 CEST

Croacia - Inglaterra
Equipo Resultado
Croacia 2
Inglaterra 1
    • Sin emisión televisiva

Final

Final

D-15/07 17:00 CEST

Francia - Croacia
Equipo Resultado
Francia 4
Croacia 2
    • Sin emisión televisiva

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.