Copa Sudamericana
Amistosos de Clubes
Trabzonspor TBZ

-

Lokomotiva Zagreb

-

Besiktas BES

-

Reading REA

-

ATP Bastad
EN JUEGO
Radu Albot Radu Albot
Pedro Sousa Pedro Sousa
EN JUEGO
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
Lorenzo Sonego Lorenzo Sonego
Juan Ignacio Londero Juan Ignacio Londero
-
Gastao Elías Gastao Elías
-
Denis Istomin Denis Istomin
-
Mikael Ymer Mikael Ymer
-
Roberto Carballes Baena Roberto Carballes Baena
-
Simone Bolelli Simone Bolelli
-
Horacio Zeballos Horacio Zeballos
-
Federico Delbonis Federico Delbonis
-
John Millman John Millman
-
Guido Andreozzi Guido Andreozzi
-
Thiago Monteiro Thiago Monteiro
-
Elias Ymer Elias Ymer
-
Gerald Melzer Gerald Melzer
-
Corentin Moutet Corentin Moutet
-
Zdenek Kolar Zdenek Kolar
-
David Ferrer David Ferrer
-
ATP Umag
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Paolo Lorenzi Paolo Lorenzi
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Nikoloz Basilashvili Nikoloz Basilashvili
-
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
-
Alexey Vatutin VAT
-
Rogerio Dutra Da Silva DUT
-
Robin Haase Robin Haase
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Benoit Paire Benoit Paire
-
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
Stefano Travaglia TRA
-
Jiri Vesely Jiri Vesely
-
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
-
Joao Sousa Joao Sousa
-
Marco Trungelliti TRU
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Martin Klizan KLI
-
Nicolás Jarry Nicolás Jarry
-
ATP Newport
Sergiy Stakhovsky Sergiy Stakhovsky
-
Jason Jung Jason Jung
-
Juan Cruz Aragone ARA
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
Victor Estrella Burgos EST
-
Christian Harrison Christian Harrison
-
Alex Bolt BOL
-
Bernard Tomic TOM
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
Marcos Baghdatis Marcos Baghdatis
-
Gilles Muller Gilles Muller
-
Ivo Karlovic Ivo Karlovic
-
Álex de Minaur Álex de Minaur
-
Ryan Harrison Ryan Harrison
-
Nicolas Mahut Nicolas Mahut
-
WTA Gstaad
EN JUEGO
Elitsa Kostova KOS
Anna Kalinskaya KAL
EN JUEGO
Evgeniya Rodina ROD
Carina Witthoeft WIT
Viktoria Kuzmova KUZ
-
Martina Trevisan TRE
-
Kathinka Von Deichmann VON
-
Patty Schnyder SCH
-
Alize Cornet COR
-
Silvia Soler-Espinosa SOL
-
Saisai Zheng ZHE
-
Conny Perrin PER
-
Francesca Schiavone SCH
-
Samantha Stosur STO
-
Antonia Lottner LOT
-
Viktorija Golubic GOL
-
Eugenie Bouchard BOU
-
Timea Bacsinszky BAC
-
WTA Bucarest
Danka Kovinic KOV
-
Mihaela Buzarnescu BUZ
-
Vera Zvonareva ZVO
-
Ekaterina Alexandrova ALE
-
Viktoriya Tomova TOM
-
Irina Bara BAR
-
Rebecca Sramkova SRA
-
Petra Martic MAR
-
Irina-Camelia Begu BEG
-
Ons Jabeur JAB
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Dalila Jakupovic JAK
-
Cagla Buyukakcay BUY
-
Sorana Cirstea CIR
-
Laura Siegemund SIE
-
Jasmine Paolini PAO
-
Claire Liu LIU
-
Andreea Rosca ROS
-
Ana Bogdan BOG
-
Anna Karolina Schmiedlova KAR
-

Rusia 2018

Selecciones

Calendario Mundial Rusia 2018

Junio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
11 Mon
12 Tue
13 Wed
14 Thu

Fase de Grupos

Grupo A

15 Fri

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

16 Sat

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

17 Sun

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

18 Mon

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo G

Grupo G

19 Tue

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo H

Grupo H

20 Wed

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

21 Thu

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

22 Fri

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

23 Sat

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo F

Grupo G

24 Sun

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo H

Grupo H

25 Mon

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

Grupo B

26 Tue

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

27 Wed

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

28 Thu

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo G

Grupo H

Grupo H

29 Fri

Jornada de descanso

30 Sat

Octavos

Julio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Sun

Octavos

02 Mon

Octavos

03 Tue

Octavos

04 Wed

Jornada de descanso

05 Thu

Jornada de descanso

06 Fri

Cuartos

07 Sat

Cuartos

08 Sun

Jornada de descanso

09 Mon

Jornada de descanso

10 Tue

Semifinal

11 Wed

Semifinal

12 Thu

Jornada de descanso

13 Fri

Jornada de descanso

14 Sat

3º y 4º Puesto

15 Sun

Final

Grupo A

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 20:00 CEST

Uruguay - Portugal
Equipo Resultado
2
1
    • Sin emisión televisiva

S-30/06 16:00 CEST

Francia - Argentina
Equipo Resultado
4
3
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 16:00 CEST

Brasil - México
Equipo Resultado
2
0
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 20:00 CEST

Bélgica - Japón
Equipo Resultado
3
2
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 16:00 CEST

España - Rusia
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 20:00 CEST

Croacia - Dinamarca
Equipo Resultado
1(3)
1(2)
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 16:00 CEST

Suecia - Suiza
Equipo Resultado
1
0
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 20:00 CEST

Colombia - Inglaterra
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

V-06/07 16:00 CEST

Uruguay - Francia
Equipo Resultado
0
2
    • Sin emisión televisiva

V-06/07 20:00 CEST

Brasil - Bélgica
Equipo Resultado
1
2
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 20:00 CEST

Rusia - Croacia
Equipo Resultado
2(3)
2(4)
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 16:00 CEST

Suecia - Inglaterra
Equipo Resultado
0
2
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

M-10/07 20:00 CEST

Francia - Bélgica
Equipo Resultado
1
0
    • Sin emisión televisiva

X-11/07 20:00 CEST

Croacia - Inglaterra
Equipo Resultado
2
1
    • Sin emisión televisiva

Final

Final

D-15/07 17:00 CEST

Francia - Croacia
Equipo Resultado
4
2
    • Sin emisión televisiva

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.