Competición
  • LaLiga Santander
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga Portuguesa
  • Amistosos
  • Open de Australia
  • Open de Australia Femenino
Amistosos
FINALIZADO
Islandia Islandia ISL

1

El Salvador El Salvador SAL

0

Open de Australia
EN JUEGO
jannik_sinner Jannik Sinner SIN
7 6 4
max_purcell Max Purcell PUR
6 2 4
EN JUEGO
lorenzo_giustino Lorenzo Giustino GIU
2 1 2
milos_raonic Milos Raonic RAO
6 6 5
EN JUEGO
feliciano_lopez Feliciano López LÓP
2 3 3
roberto_bautista_agut Roberto Bautista Agut BAU
6 6 2
EN JUEGO
quentin_halys Quentin Halys HAL
6 0
filip_krajinovic Filip Krajinovic KRA
6 1
EN JUEGO
kyle_edmund Kyle Edmund EDM
5 0
dusan_lajovic Dusan Lajovic LAJ
2 1
EN JUEGO
tennys_sandgren Tennys Sandgren SAN
1
marco_trungelliti Marco Trungelliti TRU
0
EN JUEGO
juan_ignacio_londero Juan Ignacio Londero IGN
6 2 0 2
grigor_dimitrov Grigor Dimitrov DIM
4 6 6 3
radu_albot Radu Albot ALB
-
milos_raonic Milos Raonic RAO
-
FINALIZADO
yoshihito_nishioka Yoshihito Nishioka NIS
6 3 6 7
laslo_djere Laslo Djere DJE
4 6 2 6
FINALIZADO
daniel_evans Daniel Evans EVA
3 4 6 6 6
mackenzie_mcdonald Mackenzie McDonald MCD
6 6 1 2 3
FINALIZADO
sam_querrey Sam Querrey QUE
6 6 6
borna_coric Borna Coric COR
3 4 4
FINALIZADO
mohamed_safwat Mohamed Safwat SAF
7 6 4 6
gregoire_barrere Gregoire Barrere BAR
6 7 6 7
FINALIZADO
denis_shapovalov Denis Shapovalov SHA
3 7 1 6
marton_fucsovics Marton Fucsovics FUC
6 6 6 7
FINALIZADO
roberto_carballes_baena Roberto Carballes Baena CAR
4 2 2
ricardas_berankis Ricardas Berankis BER
6 6 6
FINALIZADO
matteo_berrettini Matteo Berrettini BER
6 6 6
andrew_harris Andrew Harris HAR
3 1 3
FINALIZADO
guido_pella Guido Pella PEL
6 7 6
john_patrick_smith John-Patrick Smith SMI
3 5 4
FINALIZADO
cristian_garin Cristian Garin GAR
6 6 7
stefano_travaglia Stefano Travaglia TRA
4 3 5
FINALIZADO
reilly_opelka Reilly Opelka OPE
6 7 6
fabio_fognini Fabio Fognini FOG
3 6 3
FINALIZADO
steve_johnson Steve Johnson JOH
3 2 2
roger_federer Roger Federer FED
6 6 6
Open de Australia Femenino
EN JUEGO
alison_riske Alison Riske RIS
7
yafan_wang Yafan Wang WAN
6
FINALIZADO
christina_mchale Christina McHale MCH
3 0
petra_martic Petra Martic MAR
6 6
FINALIZADO
paula_badosa_gibert Paula Badosa Gibert BAD
6 6
johanna_larsson Johanna Larsson LAR
1 0
FINALIZADO
viktorija_golubic Viktorija Golubic GOL
6 1 6
lin_zhu Lin Zhu ZHU
4 6 7
FINALIZADO
ekaterina_alexandrova Ekaterina Alexandrova ALE
6 4 6
jil_belen_teichmann Jil Belen Teichmann BEL
4 6 2
FINALIZADO
naomi_osaka Naomi Osaka OSA
6 6
marie_bouzkova Marie Bouzkova BOU
2 4
FINALIZADO
saisai_zheng Saisai Zheng ZHE
6 6
anna_kalinskaya Anna Kalinskaya KAL
3 2
FINALIZADO
julia_goerges Julia Goerges GOE
6 6
viktoria_kuzmova Viktoria Kuzmova KUZ
1 2
FINALIZADO
martina_trevisan Martina Trevisan TRE
2 4
sofia_kenin Sofia Kenin KEN
6 6
FINALIZADO
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
6 7
barbora_strycova Barbora Strycova STR
2 6
FINALIZADO
kaia_kanepi Kaia Kanepi KAN
6 6 3
barbora_krejcikova Barbora Krejcikova KRE
7 2 6
FINALIZADO
ann_li Ann Li LI
7 7
lizette_cabrera Lizette Cabrera CAB
6 6
FINALIZADO
anastasia_potapova Anastasia Potapova POT
0 3
serena_williams Serena Williams WIL
6 6
FINALIZADO
kristie_ahn Kristie Ahn AHN
1 3
caroline_wozniacki Caroline Wozniacki WOZ
6 6
FINALIZADO
tamara_zidansek Tamara Zidansek ZID
6 6
na_lae_han Na-Lae Han HAN
3 3
FINALIZADO
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
1 0
petra_kvitova Petra Kvitova KVI
6 6

Rusia 2018

Selecciones

Calendario Mundial Rusia 2018

Junio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
11 Mon
12 Tue
13 Wed
14 Thu

Fase de Grupos

Grupo A

15 Fri

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

16 Sat

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

17 Sun

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

18 Mon

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo G

Grupo G

19 Tue

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo H

Grupo H

20 Wed

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

21 Thu

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

22 Fri

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

23 Sat

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo F

Grupo G

24 Sun

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo H

Grupo H

25 Mon

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

Grupo B

26 Tue

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

27 Wed

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

28 Thu

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo G

Grupo H

Grupo H

29 Fri

Jornada de descanso

30 Sat

Octavos

Julio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Sun

Octavos

02 Mon

Octavos

03 Tue

Octavos

04 Wed

Jornada de descanso

05 Thu

Jornada de descanso

06 Fri

Cuartos

07 Sat

Cuartos

08 Sun

Jornada de descanso

09 Mon

Jornada de descanso

10 Tue

Semifinal

11 Wed

Semifinal

12 Thu

Jornada de descanso

13 Fri

Jornada de descanso

14 Sat

3º y 4º Puesto

15 Sun

Final

Grupo A

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 13:00 PET

Uruguay - Portugal
Equipo Resultado
Uruguay 2
Portugal 1
    • Telecinco

S-30/06 09:00 PET

Francia - Argentina
Equipo Resultado
Francia 4
Argentina 3
    • Cuatro

L-02/07 09:00 PET

Brasil - México
Equipo Resultado
Brasil 2
México 0
    • Cuatro

L-02/07 13:00 PET

Bélgica - Japón
Equipo Resultado
Bélgica 3
Japón 2
    • Telecinco

D-01/07 09:00 PET

España - Rusia
Equipo Resultado
España 1(3)
Rusia 1(4)
    • Telecinco

D-01/07 13:00 PET

Croacia - Dinamarca
Equipo Resultado
Croacia 1(3)
Dinamarca 1(2)
    • Telecinco

M-03/07 09:00 PET

Suecia - Suiza
Equipo Resultado
Suecia 1
Suiza 0
    • Cuatro

M-03/07 13:00 PET

Colombia - Inglaterra
Equipo Resultado
Colombia 1(3)
Inglaterra 1(4)
    • Telecinco

Cuartos

Cuartos

V-06/07 09:00 PET

Uruguay - Francia
Equipo Resultado
Uruguay 0
Francia 2
    • Cuatro

V-06/07 13:00 PET

Brasil - Bélgica
Equipo Resultado
Brasil 1
Bélgica 2
    • Telecinco

S-07/07 13:00 PET

Rusia - Croacia
Equipo Resultado
Rusia 2(3)
Croacia 2(4)
    • Telecinco

S-07/07 09:00 PET

Suecia - Inglaterra
Equipo Resultado
Suecia 0
Inglaterra 2
    • Cuatro

Semifinal

Semifinal

M-10/07 13:00 PET

Francia - Bélgica
Equipo Resultado
Francia 1
Bélgica 0
    • Telecinco

X-11/07 13:00 PET

Croacia - Inglaterra
Equipo Resultado
Croacia 2
Inglaterra 1
    • Telecinco

Final

Final

D-15/07 10:00 PET

Francia - Croacia
Equipo Resultado
Francia 4
Croacia 2
    • Telecinco

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.