Competición
  • Premier League
  • Liga Portuguesa
Premier League
Liga Portuguesa

Rusia 2018

Selecciones

Calendario Mundial Rusia 2018

Junio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
11 Mon
12 Tue
13 Wed
14 Thu

Fase de Grupos

Grupo A

15 Fri

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

16 Sat

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

17 Sun

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

18 Mon

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo G

Grupo G

19 Tue

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo H

Grupo H

20 Wed

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

21 Thu

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

22 Fri

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

23 Sat

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo F

Grupo G

24 Sun

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo H

Grupo H

25 Mon

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

Grupo B

26 Tue

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

27 Wed

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

28 Thu

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo G

Grupo H

Grupo H

29 Fri

Jornada de descanso

30 Sat

Octavos

Julio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Sun

Octavos

02 Mon

Octavos

03 Tue

Octavos

04 Wed

Jornada de descanso

05 Thu

Jornada de descanso

06 Fri

Cuartos

07 Sat

Cuartos

08 Sun

Jornada de descanso

09 Mon

Jornada de descanso

10 Tue

Semifinal

11 Wed

Semifinal

12 Thu

Jornada de descanso

13 Fri

Jornada de descanso

14 Sat

3º y 4º Puesto

15 Sun

Final

Grupo A

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 13:00 PET

Uruguay - Portugal
Equipo Resultado
Uruguay 2
Portugal 1
    • Telecinco

S-30/06 09:00 PET

Francia - Argentina
Equipo Resultado
Francia 4
Argentina 3
    • Cuatro

L-02/07 09:00 PET

Brasil - México
Equipo Resultado
Brasil 2
México 0
    • Cuatro

L-02/07 13:00 PET

Bélgica - Japón
Equipo Resultado
Bélgica 3
Japón 2
    • Telecinco

D-01/07 09:00 PET

España - Rusia
Equipo Resultado
España 1(3)
Rusia 1(4)
    • Telecinco

D-01/07 13:00 PET

Croacia - Dinamarca
Equipo Resultado
Croacia 1(3)
Dinamarca 1(2)
    • Telecinco

M-03/07 09:00 PET

Suecia - Suiza
Equipo Resultado
Suecia 1
Suiza 0
    • Cuatro

M-03/07 13:00 PET

Colombia - Inglaterra
Equipo Resultado
Colombia 1(3)
Inglaterra 1(4)
    • Telecinco

Cuartos

Cuartos

V-06/07 09:00 PET

Uruguay - Francia
Equipo Resultado
Uruguay 0
Francia 2
    • Cuatro

V-06/07 13:00 PET

Brasil - Bélgica
Equipo Resultado
Brasil 1
Bélgica 2
    • Telecinco

S-07/07 13:00 PET

Rusia - Croacia
Equipo Resultado
Rusia 2(3)
Croacia 2(4)
    • Telecinco

S-07/07 09:00 PET

Suecia - Inglaterra
Equipo Resultado
Suecia 0
Inglaterra 2
    • Cuatro

Semifinal

Semifinal

M-10/07 13:00 PET

Francia - Bélgica
Equipo Resultado
Francia 1
Bélgica 0
    • Telecinco

X-11/07 13:00 PET

Croacia - Inglaterra
Equipo Resultado
Croacia 2
Inglaterra 1
    • Telecinco

Final

Final

D-15/07 10:00 PET

Francia - Croacia
Equipo Resultado
Francia 4
Croacia 2
    • Telecinco

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.