Liga1 Apertura

Calendario Liga1 Apertura 2022

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 04 Feb. - 25 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 0 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
2 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
1 - 1 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
3 - 2
1 - 0
1 - 0 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 0 - 0 Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 3
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional

Jornada 2 11 - 14 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 1 - 0
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma 0 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 4 - 2
2 - 2
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 3 - 4
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 0 - 0
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 5 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 3 19 - 21 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 2 - 1
1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
0 - 0 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
3 - 0
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 1 - 3 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
2 - 1
3 - 1 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 0 - 0 Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 2 - 0 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys

Jornada 4 25 - 27 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 2
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 3 - 2 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 1 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
5 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 0 - 1
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 2 - 1 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 4 - 2
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma 2 - 3
3 - 0

Jornada 5 04 - 07 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 1
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 3 - 1
2 - 1
1 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 3 - 2 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 0 - 1 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
0 - 1
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 2 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 0 - 1 Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma

Jornada 6 12 - 13 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 3 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 0 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
1 - 0
1 - 1 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
2 - 2 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 1 - 1
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 1 - 2
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma 1 - 0
2 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional

Jornada 7 19 - 21 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 4 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
3 - 1 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 1
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 1 - 1
1 - 1 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma 0 - 0
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 0
3 - 4
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 3 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci

Jornada 8 01 Abr. - 05 Jun.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
4 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
3 - 2
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 1 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 2 - 2
3 - 0 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 1 - 2 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 0 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
D 14:00

Jornada 9 08 - 10 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 0
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 2
1 - 0 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 1 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 5 - 0 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
1 - 0
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma 3 - 0 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
1 - 2
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 2 - 0

Jornada 10 15 - 17 Abr.

Jornada 11 22 - 24 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 3
1 - 2 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 0 - 1
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 1 - 2
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 2 - 1 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 2 - 0
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 1
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma 1 - 2 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
1 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys

Jornada 12 30 Abr. - 02 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
1 - 0 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 2 - 1
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 0 - 1
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 1 Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
5 - 2 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
1 - 1
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
3 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín

Jornada 13 07 - 09 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 2 - 1 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
3 - 1 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
3 - 1
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 2 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
0 - 1
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma 1 - 1
2 - 2 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 0 - 1
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 1

Jornada 14 13 - 16 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 2
3 - 0 Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 2 - 2 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
4 - 3
2 - 0
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 1 - 2 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 0 - 0
3 - 3 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 1 - 1 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau

Jornada 15 20 - 22 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín S 13:15 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano S 15:30
S 19:00
D 11:00
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau D 13:00 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 13:15 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
D 15:30
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 18:00

Jornada 16 28 May. - 04 Jun.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín S 11:00 Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 11:00
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein D 13:00
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci D 13:15 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
D 15:30
L 15:30 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
L 19:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
M 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
S 15:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys

Jornada 17 18 - 20 Jun.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 12:15 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano S 14:30 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
S 18:30 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 10:00
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. D 12:15 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau D 13:00
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 14:30
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma D 15:00
L 14:00

Jornada 18 24 - 27 Jun.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 15:30 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
V 19:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
S 15:30 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
S 19:00
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 11:00 Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein D 13:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
D 13:15 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
D 15:30
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín L 15:30

Jornada 19 03 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. -
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
-
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma -
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci -
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional - Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
-
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys -
- Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Actualizado a las Powered by Opta