Liga1 - Clausura

Calendario Liga1 - Clausura 2022

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 09 - 11 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
4 - 3
1 - 1
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 2 - 0
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 1 - 2
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 0 - 1
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma 1 - 0 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
1 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 3 - 0
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 4 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín

Jornada 2 15 - 18 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 0 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
3 - 2 Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 4
1 - 1 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 2 - 2
3 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
0 - 1
2 - 1 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.

Jornada 3 22 - 24 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 1
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 3 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 3 - 1
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 2 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 0 - 1
1 - 0
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma 0 - 1 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
2 - 0 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 2 - 0

Jornada 4 26 - 27 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 1 - 2 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
0 - 2
4 - 0 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
1 - 0 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 3 - 3
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 3 - 2 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
1 - 0 Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
1 - 0

Jornada 5 29 Jul. - 01 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0
0 - 1 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
0 - 1
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 2 - 1 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 1 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 0 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
0 - 0
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 1 - 2

Jornada 6 06 Ago. - 25 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 0 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 2 - 2
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 4 - 1
1 - 1 Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
0 - 1 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
2 - 2 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 1 - 0
D 15:30
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci

Jornada 7 13 - 15 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 11:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci S 13:15 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
S 15:30 Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
S 19:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. D 11:00
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau D 13:00
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 13:15 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
D 15:30
L 19:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 8 19 - 21 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 15:00
S 13:15 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano S 15:30 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
S 18:00
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein D 13:00
D 13:15 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma D 15:00
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 15:30
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 18:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys

Jornada 9 26 - 28 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys V 15:30 Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
V 19:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci S 13:00
S 15:30 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
S 18:00
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. D 11:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau D 13:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
D 13:15
D 15:30

Jornada 10 04 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma - Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao -
-
- Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein -
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional - Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
-
-

Jornada 11 11 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. - Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
- Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau -
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
-
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys -
- Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
- Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
- Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein

Jornada 12 18 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
- Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein -
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano -
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional -
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
-
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín -
- Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau

Jornada 13 02 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao - Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. -
- Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci -
- Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
-
- Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
-

Jornada 14 05 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma -
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau - Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
-
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano -
-
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys - Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
-
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
- Escudo/Bandera Mannucci Mannucci

Jornada 15 09 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao -
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. - Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
-
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
-
- Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
-
- Escudo/Bandera Cienciano Cienciano

Jornada 16 16 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. -
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau - Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano -
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional -
- Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys -
- Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
-

Jornada 17 19 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao - Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
- Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein -
- Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
-
- Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
- Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín -

Jornada 18 23 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AD Tarma Escudo/Bandera AD Tarma - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. -
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau -
-
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci -
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano - Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional -
- Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
-

Jornada 19 30 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao -
- Escudo/Bandera AD Tarma AD Tarma
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein - Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
- Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
- Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
- Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
-
-
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín - Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Actualizado a las