AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Knicks - Warriors live
Mercado de fichajes
Guerra Oriente Medio
Gobierno de Pedro Sanchez
Volta a Catalunya TV
GP Australia F1 TV
Masters 1000 Miami TV
GP Portugal MotoGP TV
Sorteo Copa Libertadores TV
Ranking ATP
Tiempo Semana Santa
Primitiva
Kate Middleton
Grupos Copa Libertadores
Grupos Copa Sudamericana
Suscríbete a la edición impresa
Europa League Previa
Europa League Previa
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Ronda Preliminar
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Fase de Grupos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Europa League Previa 2019/2020
Ida
Vuelta
Segunda Ronda
23 - 25 Jul.
Ararat-Armenia
2 - 0
Lincoln Red Imps
M-23/07 17:00
HB Torshavn
2 - 2
Linfield FC
M-23/07 17:45
Shkendija
1 - 2
F91 Dudelange
M-23/07 17:55
Sta. Coloma
0 - 0
FC Astana
M-23/07 20:00
Tre Penne
0 - 5
Suduva
M-23/07 20:30
Sl. Bratislava
2 - 1
Feronikeli
X-24/07 18:00
P. Yerevan
2 - 1
Jablonec
J-25/07 15:30
Ventspils
4 - 0
Gzira United
J-25/07 16:45
Gabala FK
0 - 2
D. Tbilisi
J-25/07 17:00
FK Partizani
0 - 1
S. Tiraspol
J-25/07 17:30
AEK Larnaca
3 - 0
Levski
J-25/07 17:30
Utrecht
1 - 1
Zrinjski
J-25/07 18:30
Chikhura Sachkhere
1 - 1
Aberdeen
J-25/07 18:45
Honvéd
0 - 0
Universitatea Craiova
J-25/07 18:55
Alashkert
0 - 3
Steaua
J-25/07 19:00
Sh. Soligorsk
2 - 0
Esbjerg
J-25/07 19:00
Mladá Boleslav
1 - 1
O. Shymkent
J-25/07 19:00
FC Arsenal Tula
0 - 1
Neftchi
J-25/07 19:00
Lechia Gdañsk
2 - 1
Brøndby
J-25/07 19:00
FK Haugesund
2 - 0
Sturm Graz
J-25/07 19:00
Flora
1 - 2
Eintracht Fr.
J-25/07 19:00
Molde
0 - 0
Cukaricki
J-25/07 19:00
Yeni Malatyaspor
2 - 2
Olimpija Ljubljana
J-25/07 19:00
Connah's Quay Nomads
0 - 1
Partizán
J-25/07 19:30
L. Plovdiv
2 - 0
Spartak Trnava
J-25/07 19:30
CSKA S.
1 - 0
NK Osijeck
J-25/07 19:30
Hapoel Beer Sheva
2 - 0
Kairat Almaty
J-25/07 19:30
Piast Gliwice
3 - 2
Riga
J-25/07 20:00
Videoton
1 - 0
Vaduz
J-25/07 20:00
IFK Norrköping
2 - 0
FK Liepaja
J-25/07 20:00
Lucerna
1 - 0
Klaksvík
J-25/07 20:15
Aris
0 - 0
Olympiakos L.
J-25/07 20:30
Dunajská Streda
1 - 2
Atromitos
J-25/07 20:30
Gent
6 - 3
Viitorul
J-25/07 20:30
AZ Alkmaar
0 - 0
BK Häcken
J-25/07 20:30
Jeunesse Esch
0 - 1
Guimaraes
J-25/07 20:30
Domale
2 - 2
Malmö
J-25/07 20:45
Rangers
2 - 0
Progrès Niederkorn
J-25/07 20:45
Wolves
2 - 0
Crusaders FC
J-25/07 20:45
Estrasburgo
3 - 1
Mac. Haifa
J-25/07 20:45
Buducnost
1 - 3
Zorya
J-25/07 20:45
Valur
1 - 1
Ludogorets
J-25/07 21:00
Torino
3 - 0
Debreceni
J-25/07 21:00
Legia
1 - 0
KuPS Kuopio
J-25/07 21:00
Shamrock R.
2 - 1
Apollon
J-25/07 21:00
Espanyol
4 - 0
Stjarnan
J-25/07 21:00
Actualizado a las
11:05h
CET
- Martes, 31/01/2023