Copa Sudamericana
Amistosos de Clubes
Trabzonspor TBZ

-

Lokomotiva Zagreb

-

Besiktas BES

-

Reading REA

-

ATP Bastad
EN JUEGO
Radu Albot Radu Albot
Pedro Sousa Pedro Sousa
EN JUEGO
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
Lorenzo Sonego Lorenzo Sonego
Juan Ignacio Londero Juan Ignacio Londero
-
Gastao Elías Gastao Elías
-
Denis Istomin Denis Istomin
-
Mikael Ymer Mikael Ymer
-
Roberto Carballes Baena Roberto Carballes Baena
-
Simone Bolelli Simone Bolelli
-
Horacio Zeballos Horacio Zeballos
-
Federico Delbonis Federico Delbonis
-
John Millman John Millman
-
Guido Andreozzi Guido Andreozzi
-
Thiago Monteiro Thiago Monteiro
-
Elias Ymer Elias Ymer
-
Gerald Melzer Gerald Melzer
-
Corentin Moutet Corentin Moutet
-
Zdenek Kolar Zdenek Kolar
-
David Ferrer David Ferrer
-
ATP Umag
Albert Ramos-Vinolas Albert Ramos-Vinolas
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Paolo Lorenzi Paolo Lorenzi
-
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
-
Dusan Lajovic Dusan Lajovic
-
Nikoloz Basilashvili Nikoloz Basilashvili
-
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
-
Alexey Vatutin VAT
-
Rogerio Dutra Da Silva DUT
-
Robin Haase Robin Haase
-
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
-
Nino Serdarusic Nino Serdarusic
-
Benoit Paire Benoit Paire
-
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
-
Stefano Travaglia TRA
-
Jiri Vesely Jiri Vesely
-
Aljaz Bedene Aljaz Bedene
-
Joao Sousa Joao Sousa
-
Marco Trungelliti TRU
-
Franco Skugor Franco Skugor
-
Martin Klizan KLI
-
Nicolás Jarry Nicolás Jarry
-
ATP Newport
Sergiy Stakhovsky Sergiy Stakhovsky
-
Jason Jung Jason Jung
-
Juan Cruz Aragone ARA
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
Victor Estrella Burgos EST
-
Christian Harrison Christian Harrison
-
Alex Bolt BOL
-
Bernard Tomic TOM
-
Dudi Sela Dudi Sela
-
Marcos Baghdatis Marcos Baghdatis
-
Gilles Muller Gilles Muller
-
Ivo Karlovic Ivo Karlovic
-
Álex de Minaur Álex de Minaur
-
Ryan Harrison Ryan Harrison
-
Nicolas Mahut Nicolas Mahut
-
WTA Gstaad
EN JUEGO
Elitsa Kostova KOS
Anna Kalinskaya KAL
EN JUEGO
Evgeniya Rodina ROD
Carina Witthoeft WIT
Viktoria Kuzmova KUZ
-
Martina Trevisan TRE
-
Kathinka Von Deichmann VON
-
Patty Schnyder SCH
-
Alize Cornet COR
-
Silvia Soler-Espinosa SOL
-
Saisai Zheng ZHE
-
Conny Perrin PER
-
Francesca Schiavone SCH
-
Samantha Stosur STO
-
Antonia Lottner LOT
-
Viktorija Golubic GOL
-
Eugenie Bouchard BOU
-
Timea Bacsinszky BAC
-
WTA Bucarest
Danka Kovinic KOV
-
Mihaela Buzarnescu BUZ
-
Vera Zvonareva ZVO
-
Ekaterina Alexandrova ALE
-
Viktoriya Tomova TOM
-
Irina Bara BAR
-
Rebecca Sramkova SRA
-
Petra Martic MAR
-
Irina-Camelia Begu BEG
-
Ons Jabeur JAB
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Dalila Jakupovic JAK
-
Cagla Buyukakcay BUY
-
Sorana Cirstea CIR
-
Laura Siegemund SIE
-
Jasmine Paolini PAO
-
Claire Liu LIU
-
Andreea Rosca ROS
-
Ana Bogdan BOG
-
Anna Karolina Schmiedlova KAR
-

Torneo Descentralizado

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 7 21 - 22 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC S 22:30 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 20:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys S 03:00
D 00:45 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
D 23:00
D 20:30
D 03:00
D 18:00

Jornada 8 24 - 26 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC M 22:30
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín M 20:15
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao J 00:45 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
X 20:00
X 03:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio X 22:30
J 03:00
J 22:30

Jornada 9 28 - 30 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 20:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
S 22:30 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
D 00:45
D 23:00
D 20:30
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 03:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
D 18:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
L 01:15

Jornada 10 31 Jul - 02 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC M 22:30
X 00:45 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
J 00:45
X 22:30
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín X 20:15
X 03:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao J 03:00
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio J 22:30

Jornada 11 04 - 06 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 00:45
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys S 22:30 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
D 23:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
D 18:00
D 20:30 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
D 03:00
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional L 22:30 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
L 01:15

Jornada 12 10 - 13 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 22:00
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC S 22:30
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 20:00
S 03:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 20:30
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 23:00
D 03:00
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio L 22:30

Jornada 13 14 - 17 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys X 00:45 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
M 22:30
X 03:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
X 22:30 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
J 00:45 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
J 03:00
V 00:45 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
V 03:00

Jornada 14 18 - 20 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC S 22:30
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 20:00
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 20:30
D 03:00
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 18:15
D 23:00
L 01:15 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio L 22:30

Jornada 15 26 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
D 21:00
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
D 21:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 21:00 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
D 21:00
D 21:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.