Liga1 Temporada 2019

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 16 - 19 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC 2 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 0 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 3 - 0 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 0 - 2 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio 1 - 1 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 4 - 4 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 0 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 0 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca

Jornada 2 22 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 0 - 1 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 1 - 0 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 2 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 0 - 0 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 4 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 0 - 0 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 3 - 1 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 1 - 1 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 2 - 2 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo

Jornada 3 02 - 21 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio 2 - 0 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 0 - 3 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 0 - 3 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 3 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 1 - 0 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 2 - 3 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 0 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 3 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo

Jornada 4 08 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC 0 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 2 - 1 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 1 - 0 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 2 - 2 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 3 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 1 - 2 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 1 - 0 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 1 - 0 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 1 - 0 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio

Jornada 5 15 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 2 - 1 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 3 - 2 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 2 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 4 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 2 - 2 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 2 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 0 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 4 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio 0 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín

Jornada 6 22 - 25 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 0 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 1 - 1 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 0 - 0 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 3 - 0 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 3 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 0 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 2 - 0 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 0 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC 2 - 0 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar

Jornada 7 30 Mar - 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 0 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 2 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 1 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 3 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio 0 - 2 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 0 - 0 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 4 - 2 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 2 - 2 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 0 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso

Jornada 8 06 Abr - 01 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC 1 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 2 - 0 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 1 - 1 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 1 - 0 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 1 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 2 - 1 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 2 - 0 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 1 - 1 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 0 - 1 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar

Jornada 9 12 - 16 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 3 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 2 - 3 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio 1 - 1 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 3 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 3 - 0 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 6 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 3 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 0 - 0 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 1 - 0 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC

Jornada 10 19 - 23 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 2 - 1 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 4 - 0 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 4 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 2 - 0 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 1 - 0 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 1 - 1 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 4 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 0 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC 2 - 2 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima

Jornada 11 27 - 29 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 2 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 1 - 1 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 1 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 3 - 1 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 2 - 2 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 0 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 2 - 1 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 2 - 1 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 1 - 0 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso

Jornada 12 04 - 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 0 - 4 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 2 - 2 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC 0 - 0 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 2 - 2 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 2 - 2 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio 0 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 2 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 2 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional

Jornada 13 10 - 13 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 3 - 2 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 2 - 2 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 4 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 2 - 0 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 1 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 3 - 2 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 1 - 0 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 0 - 2 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 3 - 1 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio

Jornada 14 17 - 19 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC 0 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 2 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 4 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 2 - 0 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 2 - 1 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 3 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 3 - 0 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio 4 - 0 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca

Jornada 15 24 - 28 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 1 - 2 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 3 - 1 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 1 - 0 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 5 - 0 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 2 - 3 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 3 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 3 - 2 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 2 - 0 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes

Jornada 16 01 - 03 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 2 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio 0 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 1 - 1 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 0 - 3 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 2 - 0 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 2 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Pirata FC Escudo/Bandera Pirata FC 3 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC

Jornada 17 07 - 11 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 1 - 5 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 5 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 4 - 1 Escudo/Bandera Pirata FC Pirata FC
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 1 - 0 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 1 - 1 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 1 - 1 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 0 - 0 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 0 - 1 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 3 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.