Liga 1 - Apertura

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 24 - 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 2 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 3 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 2 - 3 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 0 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 1 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau

Jornada 2 30 - 31 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 0 - 1 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 1 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 0 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 1 - 0 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein

Jornada 3 03 - 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 0 - 1 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 0 - 2 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 4 - 2 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 2 - 1 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 1 - 4 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal

Jornada 4 06 - 08 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 0 - 0 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 2 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 3 - 2 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 2 - 2 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes

Jornada 5 10 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 1 - 6 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 3 - 2 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 0 - 2 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 2 - 0 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 6 13 - 16 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau 3 - 1 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 3 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 1 - 2 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 2 - 0 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 2 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal

Jornada 7 19 - 21 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 1 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 2 - 2 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 1 - 0 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 1 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 8 23 - 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 3 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 0 - 2 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 1 - 2 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 1 - 1 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 2 - 0 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad

Jornada 9 28 - 30 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional L 13:15 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín L 11:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau S 15:30 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein S 15:30 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal S 15:30 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.