Torneo Descentralizado

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 17 - 19 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 1 - 0 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 2 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 2 - 4 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 0 - 3 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 1 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 1 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 1 - 4 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 2 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 4 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC

Jornada 2 23 Jul - 03 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 0 - 1 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 1 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 2 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 0 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 1 - 2 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 1 - 0 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 0 - 0 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima

Jornada 3 30 Jul - 01 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 2 - 3 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 5 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 1 - 3 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 0 - 0 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 1 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 2 - 0 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 2 - 2 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 1 - 1 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 0 - 0 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca

Jornada 4 03 - 05 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 2 - 2 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 2 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 2 - 2 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 2 - 0 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 0 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 1 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 1 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 2 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 0 - 0 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo

Jornada 5 06 - 09 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 2 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 3 - 0 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 3 - 0 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 3 - 1 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 1 - 2 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 0 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 0 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 2 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 0 - 1 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci

Jornada 6 13 - 15 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 0 - 0 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 2 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 0 - 3 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 0 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 3 - 3 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 2 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 3 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 1 - 1 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes

Jornada 7 17 Ago - 08 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 1 - 2 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 0 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 2 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 3 - 4 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 1 - 2 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 0 - 1 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 1 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 0 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 2 - 3 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci

Jornada 8 21 - 24 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 3 - 1 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 4 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 2 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 2 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 1 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 2 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 1 - 1 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 0 - 0 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes

Jornada 9 27 - 29 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 2 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 0 - 1 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 1 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 2 - 2 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 2 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 0 - 1 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 3 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 2 - 0 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 1 - 0 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad

Jornada 10 11 - 13 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 0 - 1 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 2 - 2 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 2 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 5 - 2 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 3 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 0 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 1 - 3 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 0 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 3 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional

Jornada 11 17 - 19 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 0 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 3 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 0 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 1 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 2 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 1 - 6 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 0 - 2 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 2 - 2 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano

Jornada 12 21 - 24 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 0 - 4 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 2 - 2 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 0 - 1 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 1 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 1 - 3 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 3 - 2 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 2 - 2 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 0 - 1 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 1 - 0 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar

Jornada 13 25 - 27 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo 2 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional 1 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 3 - 2 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 1 - 2 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 1 - 3 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 1 - 3 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 1 - 3 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 0 - 2 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 0 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys

Jornada 14 01 - 03 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 2 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 3 - 0 Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 4 - 3 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 1 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 3 - 2 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys 3 - 1 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 2 - 1 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 2 - 0 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca

Jornada 15 16 - 18 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 1 - 0 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional L 13:15 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo L 15:30 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 6 - 0 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso L 11:00 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 1 - 1 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci 0 - 1 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 3 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 1 - 1 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys

Jornada 16 22 - 24 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes S 15:30 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal D 11:00 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Universidad César Vallejo Escudo/Bandera Universidad César Vallejo D 13:15 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín S 13:15 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima D 15:30 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo S 11:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC V 13:15 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao V 11:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys V 15:30 Escudo/Bandera Mannucci Mannucci

Jornada 17 31 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar - Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal - Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca - Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional - Escudo/Bandera Universidad César Vallejo Universidad César Vallejo
Mannucci Escudo/Bandera Mannucci - Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. - Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad - Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano - Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso - Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.