Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Gimnasia Rítmica
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Modalidad +
Fase +
Concurso Completo Individual Femenino Femenino Ronda de clasificación
Clasificación

Nombre

Puntos
1 Escudo/Bandera Italia BALDASSARRI Milena 25.650
2 Escudo/Bandera Israel Linoy Ashram 28.250
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Dina 28.275
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Dina Averina 27.625
5 Escudo/Bandera Estados Unidos ZENG Laura 24.700
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Arina 28.100
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Arina Averina 27.225
8 Escudo/Bandera Japón KITA Sumire 24.550
9 Escudo/Bandera Israel ASHRAM Linoy 27.850
10 Escudo/Bandera Bielorrusia Alina Harnasko 27.200
11 Escudo/Bandera Italia AGIURGIUCULESE Alexandra 24.150
12 Escudo/Bandera Bulgaria KALEYN Boryana 26.600
13 Escudo/Bandera Bielorrusia HARNASKO Alina 99.250 Q
14 Escudo/Bandera Italia Milena Baldassarri 25.700
15 Escudo/Bandera Bielorrusia Anastasiia Salos 25.700
16 Escudo/Bandera Ucrania ONOPRIIENKO Viktoriia 26.100
17 Escudo/Bandera Bielorrusia SALOS Anastasiia 99.150 Q
18 Escudo/Bandera Estados Unidos GRISKENAS Evita 23.850
19 Escudo/Bandera Bulgaria Boryana Kaleyn 25.800
20 Escudo/Bandera Ucrania POHRANYCHNA Khrystyna 25.700
21 Escudo/Bandera Italia Alexandra Agiurgiuculese 25.600
22 Escudo/Bandera Israel Nicol Zelikman 25.500
23 Escudo/Bandera Israel ZELIKMAN Nicol 24.950
24 Escudo/Bandera Japón OIWA Chisaki 23.600
25 Escudo/Bandera Bulgaria Katrin Taseva 24.600
26 Escudo/Bandera Ucrania Khrystyna Pohranychna 24.600
27 Escudo/Bandera Bulgaria TASEVA Katrin 24.400
28 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Onopriienko 24.300
29 Escudo/Bandera Georgia PAZHAVA Salome 23.500
30 Escudo/Bandera Eslovenia VEDENEEVA Ekaterina 22.550
31 Escudo/Bandera Estados Unidos Evita Griskenas 23.675
32 Escudo/Bandera Australia IAKOVLEVA Lidiia 22.325
33 Escudo/Bandera Japón Sumire Kita 23.900
34 Escudo/Bandera Kazajistán ADILKHANOVA Alina 22.200
35 Escudo/Bandera Eslovenia Ekaterina Vedeneeva 23.550
36 Escudo/Bandera Azerbaiyán AGHAMIROVA Zohra 21.500
37 Escudo/Bandera Estados Unidos Laura Zeng 23.700
38 Escudo/Bandera Japón Chisaki Oiwa 23.100
39 Escudo/Bandera México CASTILLO GALINDO Rut 21.500
40 Escudo/Bandera Egipto MARZOUK Habiba 21.100
41 Escudo/Bandera Georgia Salome Pazhava 23.550
42 Escudo/Bandera Hungría PIGNICZKI Fanni 21.350
43 Escudo/Bandera Azerbaiyán Zohra Aghamirova 23.000
44 Escudo/Bandera México Rut Castillo Galindo 22.350
45 Escudo/Bandera Egipto Habiba Marzouk 22.150
46 Escudo/Bandera Kazajistán Alina Adilkhanova 22.450
47 Escudo/Bandera Hungría Fanni Pigniczki 21.200
48 Escudo/Bandera Australia Lidiia Iakovleva 20.600
49 Escudo/Bandera Uzbekistán FETISOVA Ekaterina 17.950
50 Escudo/Bandera Uzbekistán Ekaterina Fetisova 19.800
51 Escudo/Bandera Cabo Verde ALVES LOPES Marcia 9.550
52 Escudo/Bandera Cabo Verde Marcia Alves Lopes 13.200
Rotación 1
Concurso Completo Individual Femenino Ronda de clasificación
viernes, 6 ago 2021 03:20
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Dina Averina 27.625
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Arina Averina 27.225
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Alina Harnasko 27.200
4 Escudo/Bandera Italia Milena Baldassarri 25.700
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Anastasiia Salos 25.700
6 Escudo/Bandera Italia Alexandra Agiurgiuculese 25.600
7 Escudo/Bandera Ucrania Khrystyna Pohranychna 24.600
8 Escudo/Bandera Bulgaria Katrin Taseva 24.450
9 Escudo/Bandera Israel Nicol Zelikman 24.350
10 Escudo/Bandera Bulgaria Boryana Kaleyn 24.100
11 Escudo/Bandera Japón Sumire Kita 23.900
12 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Onopriienko 23.800
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Laura Zeng 23.700
14 Escudo/Bandera Georgia Salome Pazhava 23.550
15 Escudo/Bandera Israel Linoy Ashram 23.500
16 Escudo/Bandera Azerbaiyán Zohra Aghamirova 23.400
17 Escudo/Bandera Estados Unidos Evita Griskenas 23.400
18 Escudo/Bandera Eslovenia Ekaterina Vedeneeva 22.800
19 Escudo/Bandera México Rut Castillo Galindo 22.700
20 Escudo/Bandera Kazajistán Alina Adilkhanova 22.450
21 Escudo/Bandera Hungría Fanni Pigniczki 22.400
22 Escudo/Bandera Egipto Habiba Marzouk 21.700
23 Escudo/Bandera Australia Lidiia Iakovleva 19.800
24 Escudo/Bandera Japón Chisaki Oiwa 19.600
25 Escudo/Bandera Uzbekistán Ekaterina Fetisova 19.400
26 Escudo/Bandera Cabo Verde Marcia Alves Lopes 7.550
Rotación 2
Concurso Completo Individual Femenino Ronda de clasificación
viernes, 6 ago 2021 04:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Israel Linoy Ashram 28.250
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Dina Averina 27.600
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Arina Averina 27.250
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Alina Harnasko 26.400
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Anastasiia Salos 26.300
6 Escudo/Bandera Bulgaria Boryana Kaleyn 25.800
7 Escudo/Bandera Israel Nicol Zelikman 25.500
8 Escudo/Bandera Bulgaria Katrin Taseva 24.600
9 Escudo/Bandera Italia Milena Baldassarri 24.550
10 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Onopriienko 24.300
11 Escudo/Bandera Ucrania Khrystyna Pohranychna 23.800
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Evita Griskenas 23.675
13 Escudo/Bandera Eslovenia Ekaterina Vedeneeva 23.550
14 Escudo/Bandera Japón Sumire Kita 23.150
15 Escudo/Bandera Japón Chisaki Oiwa 23.100
16 Escudo/Bandera Azerbaiyán Zohra Aghamirova 23.000
17 Escudo/Bandera México Rut Castillo Galindo 22.350
18 Escudo/Bandera Egipto Habiba Marzouk 22.150
19 Escudo/Bandera Italia Alexandra Agiurgiuculese 22.050
20 Escudo/Bandera Estados Unidos Laura Zeng 22.000
21 Escudo/Bandera Georgia Salome Pazhava 21.950
22 Escudo/Bandera Hungría Fanni Pigniczki 21.200
23 Escudo/Bandera Australia Lidiia Iakovleva 20.600
24 Escudo/Bandera Kazajistán Alina Adilkhanova 20.550
25 Escudo/Bandera Uzbekistán Ekaterina Fetisova 19.800
26 Escudo/Bandera Cabo Verde Marcia Alves Lopes 13.200
Rotación 3
Concurso Completo Individual Femenino Ronda de clasificación
viernes, 6 ago 2021 07:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Dina 28.275
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Arina 28.100
3 Escudo/Bandera Israel ASHRAM Linoy 27.850
4 Escudo/Bandera Bulgaria KALEYN Boryana 26.600
5 Escudo/Bandera Ucrania ONOPRIIENKO Viktoriia 26.100
6 Escudo/Bandera Ucrania POHRANYCHNA Khrystyna 25.700
7 Escudo/Bandera Israel ZELIKMAN Nicol 24.950
8 Escudo/Bandera Bielorrusia SALOS Anastasiia 24.550
9 Escudo/Bandera Bulgaria TASEVA Katrin 24.400
10 Escudo/Bandera Georgia PAZHAVA Salome 23.500
11 Escudo/Bandera Eslovenia VEDENEEVA Ekaterina 22.550
12 Escudo/Bandera Bielorrusia HARNASKO Alina 21.750
13 Escudo/Bandera Japón OIWA Chisaki 21.250
14 Escudo/Bandera Japón KITA Sumire 21.200
15 Escudo/Bandera Egipto MARZOUK Habiba 21.100
16 Escudo/Bandera Estados Unidos ZENG Laura 21.000
17 Escudo/Bandera Estados Unidos GRISKENAS Evita 20.775
18 Escudo/Bandera Italia BALDASSARRI Milena 20.150
19 Escudo/Bandera Azerbaiyán AGHAMIROVA Zohra 19.900
20 Escudo/Bandera Hungría PIGNICZKI Fanni 19.450
21 Escudo/Bandera Italia AGIURGIUCULESE Alexandra 19.250
22 Escudo/Bandera Kazajistán ADILKHANOVA Alina 18.600
23 Escudo/Bandera Uzbekistán FETISOVA Ekaterina 18.350
24 Escudo/Bandera México CASTILLO GALINDO Rut 16.200
25 Escudo/Bandera Australia IAKOVLEVA Lidiia 16.050
26 Escudo/Bandera Cabo Verde ALVES LOPES Marcia 12.550
Rotación 4
Concurso Completo Individual Femenino Ronda de clasificación
viernes, 6 ago 2021 09:20
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia BALDASSARRI Milena 25.650
2 Escudo/Bandera Estados Unidos ZENG Laura 24.700
3 Escudo/Bandera Japón KITA Sumire 24.550
4 Escudo/Bandera Italia AGIURGIUCULESE Alexandra 24.150
5 Escudo/Bandera Bielorrusia HARNASKO Alina 23.900
6 Escudo/Bandera Estados Unidos GRISKENAS Evita 23.850
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Arina 23.600
8 Escudo/Bandera Japón OIWA Chisaki 23.600
9 Escudo/Bandera Israel ASHRAM Linoy 23.500
10 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Dina 22.800
11 Escudo/Bandera Bielorrusia SALOS Anastasiia 22.600
12 Escudo/Bandera Australia IAKOVLEVA Lidiia 22.325
13 Escudo/Bandera Kazajistán ADILKHANOVA Alina 22.200
14 Escudo/Bandera Azerbaiyán AGHAMIROVA Zohra 21.500
15 Escudo/Bandera México CASTILLO GALINDO Rut 21.500
16 Escudo/Bandera Hungría PIGNICZKI Fanni 21.350
17 Escudo/Bandera Ucrania ONOPRIIENKO Viktoriia 21.250
18 Escudo/Bandera Israel ZELIKMAN Nicol 21.100
19 Escudo/Bandera Eslovenia VEDENEEVA Ekaterina 20.800
20 Escudo/Bandera Georgia PAZHAVA Salome 20.650
21 Escudo/Bandera Bulgaria KALEYN Boryana 19.150
22 Escudo/Bandera Ucrania POHRANYCHNA Khrystyna 19.000
23 Escudo/Bandera Uzbekistán FETISOVA Ekaterina 17.950
24 Escudo/Bandera Bulgaria TASEVA Katrin 17.650
25 Escudo/Bandera Cabo Verde ALVES LOPES Marcia 9.550
26 Escudo/Bandera Egipto MARZOUK Habiba 8.400
Final
Clasificación

Nombre

Puntos
1 Escudo/Bandera Israel ASHRAM Linoy 28.650
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Dina 28.300
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Arina 27.800
4 Escudo/Bandera Bielorrusia HARNASKO Alina 27.600
5 Escudo/Bandera Bulgaria KALEYN Boryana 26.650
6 Escudo/Bandera Italia BALDASSARRI Milena 25.625
7 Escudo/Bandera Bielorrusia SALOS Anastasiia 25.425
8 Escudo/Bandera Ucrania ONOPRIIENKO Viktoriia 26.100
9 Escudo/Bandera Israel ZELIKMAN Nicol 24.150
10 Escudo/Bandera Ucrania POHRANYCHNA Khrystyna 24.500
11 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Dina Averina 24.000
12 Escudo/Bandera Bielorrusia Alina Harnasko 21.100
13 Escudo/Bandera Israel Linoy Ashram 23.300
14 Escudo/Bandera Ucrania Khrystyna Pohranychna 21.600
15 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Arina Averina 19.550
16 Escudo/Bandera Bulgaria Boryana Kaleyn 22.450
17 Escudo/Bandera Israel Nicol Zelikman 22.150
18 Escudo/Bandera Italia Milena Baldassarri 22.400
19 Escudo/Bandera Bielorrusia Anastasiia Salos 21.800
20 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Onopriienko 19.700
Rotación 1
Concurso Completo Individual Femenino Final
sábado, 7 ago 2021 08:20
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Israel ASHRAM Linoy 27.550
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Dina 27.200
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Arina 26.850
4 Escudo/Bandera Bielorrusia HARNASKO Alina 26.500
5 Escudo/Bandera Bulgaria KALEYN Boryana 25.900
6 Escudo/Bandera Bielorrusia SALOS Anastasiia 25.425
7 Escudo/Bandera Italia BALDASSARRI Milena 25.100
8 Escudo/Bandera Ucrania POHRANYCHNA Khrystyna 24.500
9 Escudo/Bandera Ucrania ONOPRIIENKO Viktoriia 24.000
10 Escudo/Bandera Israel ZELIKMAN Nicol 23.700
Rotación 2
Concurso Completo Individual Femenino Final
sábado, 7 ago 2021 08:53
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Dina 28.300
2 Escudo/Bandera Israel ASHRAM Linoy 28.300
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Arina 27.900
4 Escudo/Bandera Bielorrusia HARNASKO Alina 27.500
5 Escudo/Bandera Italia BALDASSARRI Milena 25.625
6 Escudo/Bandera Bulgaria KALEYN Boryana 25.625
7 Escudo/Bandera Israel ZELIKMAN Nicol 24.150
8 Escudo/Bandera Ucrania POHRANYCHNA Khrystyna 24.100
9 Escudo/Bandera Ucrania ONOPRIIENKO Viktoriia 23.550
10 Escudo/Bandera Bielorrusia SALOS Anastasiia 23.000
Rotación 3
Concurso Completo Individual Femenino Final
sábado, 7 ago 2021 09:31
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Israel ASHRAM Linoy 28.650
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Dina 28.150
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso AVERINA Arina 27.800
4 Escudo/Bandera Bielorrusia HARNASKO Alina 27.600
5 Escudo/Bandera Bulgaria KALEYN Boryana 26.650
6 Escudo/Bandera Italia BALDASSARRI Milena 26.500
7 Escudo/Bandera Ucrania ONOPRIIENKO Viktoriia 26.100
8 Escudo/Bandera Israel ZELIKMAN Nicol 25.600
9 Escudo/Bandera Bielorrusia SALOS Anastasiia 24.950
10 Escudo/Bandera Ucrania POHRANYCHNA Khrystyna 24.900
Rotación 4
Concurso Completo Individual Femenino Final
sábado, 7 ago 2021 10:04
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Dina Averina 24.000
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Alina Harnasko 21.100
3 Escudo/Bandera Israel Linoy Ashram 23.300
4 Escudo/Bandera Ucrania Khrystyna Pohranychna 21.600
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Arina Averina 19.550
6 Escudo/Bandera Bulgaria Boryana Kaleyn 22.450
7 Escudo/Bandera Israel Nicol Zelikman 22.150
8 Escudo/Bandera Italia Milena Baldassarri 22.400
9 Escudo/Bandera Bielorrusia Anastasiia Salos 21.800
10 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Onopriienko 19.700
Concurso Completo Equipos Femenino Femenino Ronda de clasificación
Clasificación

Nombre

Puntos
1 Escudo/Bandera China China 42.000
2 Escudo/Bandera Australia Australia 19.500
3 Escudo/Bandera Brasil Brasil 37.800
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Uzbekistán 36.900
5 Escudo/Bandera Italia Italia 42.550
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 43.650
7 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán 37.650
8 Escudo/Bandera Israel Israel 44
9 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 43.300
10 Escudo/Bandera Japón Japón 39.325
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 35.825
12 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 44.300
13 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 41.250
14 Escudo/Bandera Egipto Egipto 33.050
Rotación 1
Concurso Completo Equipos Femenino Ronda de clasificación
sábado, 7 ago 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China China 41.6
2 Escudo/Bandera Australia Australia 20.85
3 Escudo/Bandera Brasil Brasil 35.45
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Uzbekistán 42.1
5 Escudo/Bandera Italia Italia 44.6
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 36
7 Escudo/Bandera Israel Israel 44
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 45.75
9 Escudo/Bandera Japón Japón 40.4
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 37.85
11 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 47.5
12 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 41.45
13 Escudo/Bandera Egipto Egipto 36.3
14 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán 36.7
Rotación 2
Concurso Completo Equipos Femenino Ronda de clasificación
sábado, 7 ago 2021 04:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China China 42.000
2 Escudo/Bandera Australia Australia 19.500
3 Escudo/Bandera Brasil Brasil 37.800
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Uzbekistán 36.900
5 Escudo/Bandera Italia Italia 42.550
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 43.650
7 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaiyán 37.650
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 43.300
9 Escudo/Bandera Japón Japón 39.325
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 35.825
11 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 44.300
12 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 41.250
13 Escudo/Bandera Egipto Egipto 33.050
14 Escudo/Bandera Israel Israel 40.650
Final
Clasificación

Nombre

Puntos
1 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 47.550
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 46.200
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 45.750
4 Escudo/Bandera Italia Italia 42.850
5 Escudo/Bandera China China 42.400
6 Escudo/Bandera Israel Israel 39.750
7 Escudo/Bandera Japón Japón 42.750
8 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 37.250
Rotación 1
Concurso Completo Equipos Femenino Final
domingo, 8 ago 2021 04:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 47.550
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 46.200
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 45.750
4 Escudo/Bandera Italia Italia 44.850
5 Escudo/Bandera Israel Israel 44.100
6 Escudo/Bandera Japón Japón 42.750
7 Escudo/Bandera China China 42.150
8 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 40.350
Rotación 2
Concurso Completo Equipos Femenino Final
domingo, 8 ago 2021 04:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 44.550
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 44.500
3 Escudo/Bandera Italia Italia 42.850
4 Escudo/Bandera China China 42.400
5 Escudo/Bandera Israel Israel 39.750
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 38.300
7 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 37.250
8 Escudo/Bandera Japón Japón 29.750

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.