Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Piragüismo Esprint
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Modalidad +
Fase +
K1 200 m Femenino Femenino Series
Serie 1
K1 200 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021 02:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Aastrand Jorgensen 41.572
2 Escudo/Bandera Italia Francesca Genzo 42.198
3 Escudo/Bandera Croacia Anamaria Govorcinovic 42.901
4 Escudo/Bandera Ucrania Mariia Kichasova-Skoryk 44.564
5 Escudo/Bandera Túnez Khaoula Sassi 45.101
6 Escudo/Bandera Islas Cook Jade Tierney 48.271
7 Escudo/Bandera Argelia Amira Kheris 48.306
Serie 2
K1 200 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021 02:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Dora Lucz 41.098
2 Escudo/Bandera Polonia Marta Walczykiewicz 41.100
3 Escudo/Bandera Suecia Linnea Stensils 41.109
4 Escudo/Bandera China Qing Ma 42.706
5 Escudo/Bandera Portugal Joana Vasconcelos 43.059
6 Escudo/Bandera Francia Lea Jamelot 43.589
7 Escudo/Bandera Egipto Samaa Ahmed 47.272
Serie 3
K1 200 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021 02:44
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España Teresa Portela 40.812
2 Escudo/Bandera Hungría Anna Karasz 41.127
3 Escudo/Bandera Reino Unido Deborah Kerr 41.168
4 Escudo/Bandera Polonia Helena Wisniewska 41.407
5 Escudo/Bandera Canadá Andreanne Langlois 41.525
6 Escudo/Bandera Argentina Brenda Rojas 43.802
7 Escudo/Bandera Samoa Occidental Anne Cairns 46.795
Serie 4
K1 200 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021 02:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Mengdie Yin 41.688
2 Escudo/Bandera Portugal Teresa Portela 42.050
3 Escudo/Bandera Francia Vanina Paoletti 42.334
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Natalia Podolskaia 42.845
5 Escudo/Bandera Ucrania Yuliia Yuriichuk 43.760
6 Escudo/Bandera Dinamarca Sara Corfixsen Milthers 43.863
7 Escudo/Bandera Japón Yuka Ono 45.251
Serie 5
K1 200 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021 02:58
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 40.715
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Svetlana Chernigovskaya 41.540
3 Escudo/Bandera Serbia Milica Novakovic 41.579
4 Escudo/Bandera Reino Unido Emily Lewis 42.038
5 Escudo/Bandera Canadá Michelle Russell 42.236
6 Escudo/Bandera Kazajistán Natalya Sergeyeva 46.657
Cuartos
Cuartos 1
K1 200 m Femenino Cuartos
lunes, 2 ago 2021 05:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Andreanne Langlois 41.728
2 Escudo/Bandera China Qing Ma 42.321
3 Escudo/Bandera Croacia Anamaria Govorcinovic 43.307
4 Escudo/Bandera Portugal Joana Vasconcelos 43.379
5 Escudo/Bandera Dinamarca Sara Corfixsen Milthers 43.675
6 Escudo/Bandera Ucrania Mariia Kichasova-Skoryk 44.247
7 Escudo/Bandera Egipto Samaa Ahmed 47.882
8 Escudo/Bandera Islas Cook Jade Tierney 49.290
Cuartos 2
K1 200 m Femenino Cuartos
lunes, 2 ago 2021 05:07
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suecia Linnea Stensils 41.313
2 Escudo/Bandera Serbia Milica Novakovic 41.340
3 Escudo/Bandera Polonia Helena Wisniewska 41.559
4 Escudo/Bandera Francia Lea Jamelot 43.338
5 Escudo/Bandera Ucrania Yuliia Yuriichuk 43.871
6 Escudo/Bandera Túnez Khaoula Sassi 45.809
7 Escudo/Bandera Kazajistán Natalya Sergeyeva 46.736
8 Escudo/Bandera Samoa Occidental Anne Cairns 47.141
Cuartos 3
K1 200 m Femenino Cuartos
lunes, 2 ago 2021 05:14
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Deborah Kerr 42.742
2 Escudo/Bandera Canadá Michelle Russell 42.940
3 Escudo/Bandera Reino Unido Emily Lewis 42.945
4 Escudo/Bandera Francia Vanina Paoletti 43.163
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Natalia Podolskaia 43.212
6 Escudo/Bandera Argentina Brenda Rojas 44.876
7 Escudo/Bandera Japón Yuka Ono 45.610
8 Escudo/Bandera Argelia Amira Kheris 49.412
Semifinales
Semifinal 1
K1 200 m Femenino Semifinales
martes, 3 ago 2021 02:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 38.127
2 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Aastrand Jorgensen 38.457
3 Escudo/Bandera Polonia Marta Walczykiewicz 38.563
4 Escudo/Bandera Suecia Linnea Stensils 38.858
5 Escudo/Bandera España Teresa Portela 38.858
6 Escudo/Bandera Portugal Teresa Portela 39.301
7 Escudo/Bandera Canadá Michelle Russell 40.224
8 Escudo/Bandera China Qing Ma 40.837
Semifinal 2
K1 200 m Femenino Semifinales
martes, 3 ago 2021 02:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Dora Lucz 39.713
2 Escudo/Bandera Reino Unido Deborah Kerr 39.751
3 Escudo/Bandera Canadá Andreanne Langlois 39.952
4 Escudo/Bandera Italia Francesca Genzo 40.000
5 Escudo/Bandera China Mengdie Yin 40.069
6 Escudo/Bandera Serbia Milica Novakovic 40.257
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Svetlana Chernigovskaya 40.433
8 Escudo/Bandera Hungría Anna Karasz 40.724
Final
Final A
K1 200 m Femenino Final
martes, 3 ago 2021 04:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 38.120
2 Escudo/Bandera España Teresa Portela 38.883
3 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Aastrand Jorgensen 38.901
4 Escudo/Bandera Polonia Marta Walczykiewicz 39.170
5 Escudo/Bandera Suecia Linnea Stensils 39.287
6 Escudo/Bandera Hungría Dora Lucz 39.442
7 Escudo/Bandera Italia Francesca Genzo 40.184
8 Escudo/Bandera Reino Unido Deborah Kerr 40.409
9 Escudo/Bandera Canadá Andreanne Langlois 40.473
Final B
K1 200 m Femenino Final
martes, 3 ago 2021 04:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Portugal Teresa Portela 39.562
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Svetlana Chernigovskaya 39.977
3 Escudo/Bandera China Mengdie Yin 40.365
4 Escudo/Bandera Serbia Milica Novakovic 40.527
5 Escudo/Bandera Canadá Michelle Russell 40.527
6 Escudo/Bandera China Qing Ma 40.652
7 Escudo/Bandera Hungría Anna Karasz 41.242
C2 1000 m Masculino Masculino Series
Serie 1
C2 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021 03:05
Nombre Tiempo
1 3:37.783
2 3:39.028
3 3:48.378
4 3:49.079
5 3:49.263
6 3:49.956
7 3:53.964
Serie 2
C2 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021 03:13
Nombre Tiempo
1 3:42.774
2 3:44.947
3 3:53.056
4 4:00.218
5 4:00.459
6 4:06.089
7 4:34.880
Cuartos
Cuartos 1
C2 1000 m Masculino Cuartos
lunes, 2 ago 2021 05:21
Nombre Tiempo
1 3:48.611
2 3:49.356
3 3:51.565
4 3:53.559
5 4:09.956
Cuartos 2
C2 1000 m Masculino Cuartos
lunes, 2 ago 2021 05:29
Nombre Tiempo
1 3:49.770
2 3:50.635
3 3:50.768
4 3:55.157
5 4:44.055
Semifinales
Semifinal 1
C2 1000 m Masculino Semifinales
martes, 3 ago 2021 02:44
Nombre Tiempo
1 3:27.023
2 3:27.399
3 3:28.282
4 3:28.594
5 3:28.775
Semifinal 2
C2 1000 m Masculino Semifinales
martes, 3 ago 2021 02:52
Nombre Tiempo
1 3:26.812
2 3:27.102
3 3:27.145
4 3:27.167
5 3:28.927
Final
Final A
C2 1000 m Masculino Final
martes, 3 ago 2021 04:53
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Cuba Cuba 3:24.995
2 Escudo/Bandera China China 3:25.198
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:25.615
4 Escudo/Bandera Brasil Brasil 3:27.603
5 Escudo/Bandera Rumania Rumania 3:29.285
6 Escudo/Bandera Canadá Canadá 3:30.157
7 Escudo/Bandera Polonia Polonia 3:32.317
8 Escudo/Bandera España España 3:41.572
Final B
C2 1000 m Masculino Final
martes, 3 ago 2021 04:45
Nombre Tiempo
1 3:30.406
2 3:31.240
3 3:32.076
4 3:32.873
5 3:33.330
6 4:12.075
K1 1000 m Masculino Masculino Series
Serie 1
K1 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021 03:21
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa Josef Dostal 3:37.342
2 Escudo/Bandera Australia Thomas Green 3:39.492
3 Escudo/Bandera Bélgica Artuur Peters 3:41.967
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Maxim Spesivtsev 3:42.888
5 Escudo/Bandera Canadá Simon McTavish 3:43.512
6 Escudo/Bandera Islas Cook Kohl Horton 4:24.679
Serie 2
K1 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021 03:29
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Balint Kopasz 3:39.084
2 Escudo/Bandera Argentina Agustin Vernice 3:40.430
3 Escudo/Bandera Italia Samuele Burgo 3:43.746
4 Escudo/Bandera Francia Etienne Hubert 3:45.072
5 Escudo/Bandera Irán Ali Aghamirzaeijenaghrad 3:48.609
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Roman Anoshkin 3:50.580
Serie 3
K1 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021 03:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Portugal Fernando Pimenta 3:40.323
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Peter Gelle 3:42.131
3 Escudo/Bandera Australia Jean van der Westhuyzen 3:46.186
4 Escudo/Bandera Francia Guillaume Burger 3:53.241
5 Escudo/Bandera Brasil Vagner Junior Souta 3:57.178
Serie 4
K1 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021 03:45
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Aleh Yurenia 3:43.444
2 Escudo/Bandera Serbia Bojan Zdelar 3:45.074
3 Escudo/Bandera Noruega Lars magne Ullvang 3:47.253
4 Escudo/Bandera Samoa Occidental Tuva a Clifton 4:11.029
5 Escudo/Bandera Belize Amado Cruz 4:13.080
K1 1000 m Masculino Series
lunes, 2 ago 2021 03:53
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Jacob Schopf 3:39.504
2 Escudo/Bandera Hungría Adam Varga 3:39.650
3 Escudo/Bandera China Dong Zhang 3:40.955
4 Saeid Fazloula 3:52.631
5 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Ali Mrabet 4:02.148
Cuartos
Cuartos 1
K1 1000 m Masculino Cuartos
lunes, 2 ago 2021 05:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Maxim Spesivtsev 3:44.136
2 Escudo/Bandera China Dong Zhang 3:44.269
3 Escudo/Bandera Brasil Vagner Junior Souta 3:52.402
4 Escudo/Bandera Irán Ali Aghamirzaeijenaghrad 3:52.834
5 Escudo/Bandera Samoa Occidental Tuva a Clifton 4:21.301
6 Escudo/Bandera Islas Cook Kohl Horton 4:39.138
Cuartos 2
K1 1000 m Masculino Cuartos
lunes, 2 ago 2021 05:45
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bélgica Artuur Peters 3:45.712
2 Escudo/Bandera Italia Samuele Burgo 3:45.993
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Roman Anoshkin 3:46.576
4 Escudo/Bandera Canadá Simon McTavish 3:52.467
5 Escudo/Bandera Francia Guillaume Burger 3:52.817
6 Escudo/Bandera Belize Amado Cruz 4:15.262
K1 1000 m Masculino Cuartos
lunes, 2 ago 2021 05:53
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Jean van der Westhuyzen 3:46.104
2 Escudo/Bandera Francia Etienne Hubert 3:46.274
3 Escudo/Bandera Noruega Lars magne Ullvang 3:49.830
4 Saeid Fazloula 3:52.614
5 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Ali Mrabet 3:56.325
Semifinales
Semifinal 1
K1 1000 m Masculino Semifinales
martes, 3 ago 2021 03:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Balint Kopasz 3:24.558
2 Escudo/Bandera República Checa Josef Dostal 3:25.387
3 Escudo/Bandera Alemania Jacob Schopf 3:25.586
4 Escudo/Bandera China Dong Zhang 3:26.246
5 Escudo/Bandera Bélgica Artuur Peters 3:26.773
6 Escudo/Bandera Francia Etienne Hubert 3:27.319
7 Escudo/Bandera Eslovaquia Peter Gelle 3:28.255
8 Escudo/Bandera Serbia Bojan Zdelar 3:29.525
Semifinal 2
K1 1000 m Masculino Semifinales
martes, 3 ago 2021 03:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Portugal Fernando Pimenta 3:22.942
2 Escudo/Bandera Hungría Adam Varga 3:23.634
3 Escudo/Bandera Australia Thomas Green 3:24.612
4 Escudo/Bandera Argentina Agustin Vernice 3:24.734
5 Escudo/Bandera Italia Samuele Burgo 3:25.673
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Aleh Yurenia 3:27.323
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Maxim Spesivtsev 3:27.372
8 Escudo/Bandera Australia Jean van der Westhuyzen 3:28.287
Final
Final A
K1 1000 m Masculino Final
martes, 3 ago 2021 05:20
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Balint Kopasz 3:20.643
2 Escudo/Bandera Hungría Adam Varga 3:22.431
3 Escudo/Bandera Portugal Fernando Pimenta 3:22.478
4 Escudo/Bandera Alemania Jacob Schopf 3:22.554
5 Escudo/Bandera República Checa Josef Dostal 3:26.610
6 Escudo/Bandera China Dong Zhang 3:28.103
7 Escudo/Bandera Australia Thomas Green 3:28.360
8 Escudo/Bandera Argentina Agustin Vernice 3:28.503
Final B
K1 1000 m Masculino Final
martes, 3 ago 2021 05:12
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Samuele Burgo 3:26.169
2 Escudo/Bandera Bélgica Artuur Peters 3:26.781
3 Escudo/Bandera Australia Jean van der Westhuyzen 3:26.955
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Aleh Yurenia 3:27.190
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Maxim Spesivtsev 3:27.909
6 Escudo/Bandera Eslovaquia Peter Gelle 3:28.240
7 Escudo/Bandera Francia Etienne Hubert 3:31.553
8 Escudo/Bandera Serbia Bojan Zdelar 3:31.689
K2 500 m Femenino Femenino Series
Serie 1
K2 500 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021 04:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:45.735
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 1:47.874
3 Escudo/Bandera Austria Austria 1:48.220
4 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:50.733
5 Escudo/Bandera Túnez Túnez 2:05.770
Serie 2
K2 500 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021 04:15
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:44.606
2 Escudo/Bandera Francia Francia 1:45.533
3 Escudo/Bandera China China 1:45.831
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:49.832
5 Escudo/Bandera Australia Australia 1:52.097
Serie 3
K2 500 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021 04:22
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:42.776
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:43.377
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:48.058
4 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia 1:48.509
5 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:52.730
K2 500 m Femenino Series
lunes, 2 ago 2021 04:29
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:43.836
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:44.894
3 Escudo/Bandera Australia Australia 1:45.499
4 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 1:48.137
5 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:49.776
Cuartos
Cuartos 1
K2 500 m Femenino Cuartos
lunes, 2 ago 2021 06:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 1:47.649
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:48.450
3 Escudo/Bandera Austria Austria 1:49.777
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:50.507
5 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:52.678
6 Escudo/Bandera Túnez Túnez 2:10.979
Cuartos 2
K2 500 m Femenino Cuartos
lunes, 2 ago 2021 06:15
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia 1:46.929
2 Escudo/Bandera Australia Australia 1:47.057
3 Escudo/Bandera China China 1:47.471
4 Escudo/Bandera Australia Australia 1:50.325
5 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:51.862
6 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:53.184
Semifinales
Semifinal 1
K2 500 m Femenino Semifinales
martes, 3 ago 2021 03:23
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:37.912
2 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:38.446
3 Escudo/Bandera Francia Francia 1:38.632
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:38.954
5 Escudo/Bandera China China 1:39.404
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:39.421
7 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:44.119
8 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
Semifinal 2
K2 500 m Femenino Semifinales
martes, 3 ago 2021 03:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:36.724
2 Escudo/Bandera Australia Australia 1:37.109
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:37.198
4 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:37.219
5 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 1:39.046
6 Escudo/Bandera Austria Austria 1:39.497
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 1:42.069
8 Escudo/Bandera Australia Australia 1:42.092
Final
Final A
K2 500 m Femenino Final
martes, 3 ago 2021 05:46
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:35.785
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:36.753
3 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:36.867
4 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:37.114
5 Escudo/Bandera Australia Australia 1:37.412
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:37.647
7 Escudo/Bandera Francia Francia 1:40.329
8 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:42.406
Final B
K2 500 m Femenino Final
martes, 3 ago 2021 05:39
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 1:38.475
2 Escudo/Bandera China China 1:39.790
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:39.953
4 Escudo/Bandera Austria Austria 1:40.007
5 Escudo/Bandera Australia Australia 1:41.073
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:41.121
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 1:44.054
K1 200 m Masculino Masculino Series
Serie 1
K1 200 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021 02:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suecia Petter Menning 34.698
2 Escudo/Bandera España Saul Craviotto 35.002
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Evgenii Lukantsov 35.157
4 Escudo/Bandera Islas Cook Kohl Horton 40.061
5 Escudo/Bandera Samoa Occidental Rudolf Williams 42.083
Serie 2
K1 200 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021 02:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Kolos Csizmadia 34.442
2 Escudo/Bandera España Carlos Arevalo 34.452
3 Escudo/Bandera Reino Unido Liam Heath 34.582
4 Escudo/Bandera Canadá Nicholas Matveev 36.190
5 Escudo/Bandera Egipto Momen Mahran 38.850
Serie 3
K1 200 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021 02:44
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Sandor Totka 35.070
2 Escudo/Bandera Letonia Roberts Akmens 35.448
3 Escudo/Bandera Corea del Sur Gwanghee Cho 35.738
4 Escudo/Bandera Canadá Mark de Jonge 36.110
5 Escudo/Bandera Japón Momotaro Matsushita 36.132
Serie 4
K1 200 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021 02:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Manfredi Rizza 34.867
2 Escudo/Bandera Francia Maxime Beaumont 35.259
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Oleg Gusev 35.928
4 Escudo/Bandera China Xiaoxu Yang 36.561
5 Escudo/Bandera Serbia Bojan Zdelar 37.092
K1 200 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021 02:58
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Serbia Strahinja Stefanovic 34.996
2 Escudo/Bandera Argentina Ruben Rezola Voisard 35.059
3 Escudo/Bandera Lituania Mindaugas Maldonis 35.650
4 Escudo/Bandera Samoa Occidental Tuva a Clifton 38.363
5 Escudo/Bandera Belize Amado Cruz 39.645
Cuartos
Cuartos 1
K1 200 m Masculino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021 05:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Mindaugas Maldonis 35.466
2 Escudo/Bandera Japón Momotaro Matsushita 35.540
3 Escudo/Bandera China Xiaoxu Yang 35.852
4 Escudo/Bandera Egipto Momen Mahran 37.836
5 Escudo/Bandera Islas Cook Kohl Horton
Cuartos 2
K1 200 m Masculino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021 05:15
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Liam Heath 33.985
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Evgenii Lukantsov 35.184
3 Escudo/Bandera Canadá Mark de Jonge 35.462
4 Escudo/Bandera Serbia Bojan Zdelar 36.531
5 Escudo/Bandera Samoa Occidental Rudolf Williams 41.950
Cuartos 3
K1 200 m Masculino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021 05:22
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Gwanghee Cho 35.048
2 Escudo/Bandera Canadá Nicholas Matveev 35.181
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Oleg Gusev 35.581
4 Escudo/Bandera Samoa Occidental Tuva a Clifton 38.287
5 Escudo/Bandera Belize Amado Cruz 39.333
Semifinales
Semifinal 1
K1 200 m Masculino Semifinales
jueves, 5 ago 2021 02:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Kolos Csizmadia 35.099 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Liam Heath 35.108 Q
3 Escudo/Bandera Suecia Petter Menning 35.149 Q
4 Escudo/Bandera Letonia Roberts Akmens 35.688 Q
5 Escudo/Bandera Serbia Strahinja Stefanovic 35.855
6 Escudo/Bandera Francia Maxime Beaumont 36.072
7 Escudo/Bandera Canadá Nicholas Matveev 36.584
8 Escudo/Bandera Japón Momotaro Matsushita 37.096
Semifinal 2
K1 200 m Masculino Semifinales
jueves, 5 ago 2021 02:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Sandor Totka 35.114 Q
2 Escudo/Bandera Italia Manfredi Rizza 35.171 Q
3 Escudo/Bandera España Carlos Arevalo 35.207 Q
4 Escudo/Bandera España Saul Craviotto 35.934 Q
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Evgenii Lukantsov 36.036
6 Escudo/Bandera Corea del Sur Gwanghee Cho 36.094
7 Escudo/Bandera Argentina Ruben Rezola Voisard 36.552
8 Escudo/Bandera Lituania Mindaugas Maldonis 36.637
Final
Final A
K1 200 m Masculino Final
jueves, 5 ago 2021 04:42
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Sandor Totka 35.035
2 Escudo/Bandera Italia Manfredi Rizza 35.080
3 Escudo/Bandera Reino Unido Liam Heath 35.202
4 Escudo/Bandera Hungría Kolos Csizmadia 35.317
5 Escudo/Bandera España Carlos Arevalo 35.391
6 Escudo/Bandera Suecia Petter Menning 35.562
7 Escudo/Bandera España Saul Craviotto 35.568
8 Escudo/Bandera Letonia Roberts Akmens 36.014
Final B
K1 200 m Masculino Final
jueves, 5 ago 2021 04:35
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Maxime Beaumont 35.998
2 Escudo/Bandera Lituania Mindaugas Maldonis 36.257
3 Escudo/Bandera Serbia Strahinja Stefanovic 36.329
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Evgenii Lukantsov 36.369
5 Escudo/Bandera Corea del Sur Gwanghee Cho 36.440
6 Escudo/Bandera Canadá Nicholas Matveev 36.625
7 Escudo/Bandera Argentina Ruben Rezola Voisard 36.775
8 Escudo/Bandera Japón Momotaro Matsushita 37.250
C1 200 m Femenino Femenino Series
Serie 1
C1 200 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021 03:05
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Liudmyla Luzan 45.571
2 Escudo/Bandera China Wenjun Lin 46.449
3 Escudo/Bandera España Antia Jacome 46.691
4 Escudo/Bandera Chile Maria Mailliard 47.557
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Irina Andreeva 48.192
6 Escudo/Bandera Uzbekistán Nilufar Zokirova 49.686
7 Escudo/Bandera Japón Manaka Kubota 50.608
Serie 2
C1 200 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021 03:12
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Nevin Harrison 44.938
2 Escudo/Bandera Cuba Katherin Nuevo Segura 46.533
3 Escudo/Bandera Hungría Virag Balla 46.852
4 Escudo/Bandera Ucrania Anastasiia Chetverikova 47.472
5 Escudo/Bandera Australia Bernadette Wallace 48.209
6 Escudo/Bandera Kazajistán Margarita Torlopova 49.721
7 Escudo/Bandera Moldavia Maria Olarasu 50.607
Serie 3
C1 200 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021 03:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Katie Vincent 46.391
2 Escudo/Bandera Cuba Yarisleidis Cirilo Duboys 47.267
3 Escudo/Bandera Nigeria Ayomide Emmanuel Bello 47.539
4 Escudo/Bandera Reino Unido Katie Reid 47.876
5 Escudo/Bandera Tailandia Orasa Thiangkathok 48.262
6 Escudo/Bandera Australia Josephine Bulmer 53.354
C1 200 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021 03:26
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Laurence Vincent-Lapointe 45.408
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Olesia Romasenko 46.126
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Alena Nazdrova 46.731
4 Escudo/Bandera Alemania Lisa Jahn 47.439
5 Escudo/Bandera Uzbekistán Dilnoza Rakhmatova 47.716
6 Escudo/Bandera Japón Teruko Kiriake 50.326
C1 200 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021 03:33
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Dorota Borowska 47.655
2 Escudo/Bandera Hungría Kincso Takacs 47.977
3 Escudo/Bandera Moldavia Daniela Cociu 48.338
4 Escudo/Bandera Bulgaria Staniliya Stamenova 48.477
5 Escudo/Bandera Alemania Sophie Ulrike Koch 48.601
6 Escudo/Bandera Croacia Vanesa Tot 49.280
Cuartos
Cuartos 1
C1 200 m Femenino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021 05:29
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España Antia Jacome 45.668
2 Escudo/Bandera Chile Maria Mailliard 46.122
3 Escudo/Bandera Ucrania Anastasiia Chetverikova 46.509
4 Escudo/Bandera Australia Bernadette Wallace 48.330
5 Escudo/Bandera Tailandia Orasa Thiangkathok 48.559
6 Escudo/Bandera Uzbekistán Nilufar Zokirova 48.995
7 Escudo/Bandera Moldavia Maria Olarasu 49.002
8 Escudo/Bandera Japón Teruko Kiriake 49.413
Cuartos 2
C1 200 m Femenino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021 05:36
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Virag Balla 46.218
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Irina Andreeva 46.637
3 Escudo/Bandera Uzbekistán Dilnoza Rakhmatova 46.645
4 Escudo/Bandera Reino Unido Katie Reid 47.821
5 Escudo/Bandera Croacia Vanesa Tot 48.375
6 Escudo/Bandera Moldavia Daniela Cociu 48.594
7 Escudo/Bandera Kazajistán Margarita Torlopova 49.051
C1 200 m Femenino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021 05:43
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Alena Nazdrova 46.950
2 Escudo/Bandera Alemania Lisa Jahn 47.049
3 Escudo/Bandera Nigeria Ayomide Emmanuel Bello 47.326
4 Escudo/Bandera Alemania Sophie Ulrike Koch 48.891
5 Escudo/Bandera Bulgaria Staniliya Stamenova 48.939
6 Escudo/Bandera Japón Manaka Kubota 49.769
7 Escudo/Bandera Australia Josephine Bulmer 51.474
Semifinales
Semifinal 1
C1 200 m Femenino Semifinales
jueves, 5 ago 2021 02:44
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Liudmyla Luzan 47.339 Q
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Olesia Romasenko 47.368 Q
3 Escudo/Bandera Canadá Katie Vincent 47.604 Q
4 Escudo/Bandera Polonia Dorota Borowska 47.703 Q
5 Escudo/Bandera Chile Maria Mailliard 48.198
6 Escudo/Bandera Hungría Virag Balla 48.257
7 Escudo/Bandera Alemania Lisa Jahn 49.136
8 Escudo/Bandera Cuba Katherin Nuevo Segura 49.242
Semifinal 2
C1 200 m Femenino Semifinales
jueves, 5 ago 2021 02:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Nevin Harrison 46.697 Q
2 Escudo/Bandera China Wenjun Lin 47.161 Q
3 Escudo/Bandera Canadá Laurence Vincent-Lapointe 47.294 Q
4 Escudo/Bandera España Antia Jacome 47.414 Q
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Alena Nazdrova 48.120
6 Escudo/Bandera Cuba Yarisleidis Cirilo Duboys 48.375
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Irina Andreeva 49.147
8 Escudo/Bandera Hungría Kincso Takacs 49.178
Final
Final A
C1 200 m Femenino Final
jueves, 5 ago 2021 04:57
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Nevin Harrison 45.932
2 Escudo/Bandera Canadá Laurence Vincent-Lapointe 46.786
3 Escudo/Bandera Ucrania Liudmyla Luzan 47.034
4 Escudo/Bandera Polonia Dorota Borowska 47.116
5 Escudo/Bandera España Antia Jacome 47.226
6 Escudo/Bandera China Wenjun Lin 47.608
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Olesia Romasenko 47.777
8 Escudo/Bandera Canadá Katie Vincent 47.834
Final B
C1 200 m Femenino Final
jueves, 5 ago 2021 04:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Virag Balla 47.560
2 Escudo/Bandera Chile Maria Mailliard 47.610
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Alena Nazdrova 48.085
4 Escudo/Bandera Cuba Yarisleidis Cirilo Duboys 48.582
5 Escudo/Bandera Alemania Lisa Jahn 48.798
6 Escudo/Bandera Hungría Kincso Takacs 48.921
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Irina Andreeva 48.930
8 Escudo/Bandera Cuba Katherin Nuevo Segura 49.024
K1 500 m Femenino Femenino Series
Serie 1
K1 500 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021 03:40
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bélgica Hermien Peters 1:47.959
2 Escudo/Bandera Portugal Teresa Portela 1:48.727
3 Escudo/Bandera Alemania Jule Marie Hake 1:48.758
4 Escudo/Bandera España Isabel Contreras 1:49.256
5 Escudo/Bandera Serbia Milica Novakovic 1:49.802
6 Escudo/Bandera China Mengdie Yin 1:52.760
7 Escudo/Bandera Reino Unido Emily Lewis 1:55.743
Serie 2
K1 500 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021 03:47
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Eslovenia Anja Osterman 1:49.402
2 Escudo/Bandera Polonia Justyna Iskrzycka 1:49.893
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Volha Khudzenka 1:50.732
4 Escudo/Bandera Argentina Brenda Rojas 1:54.541
5 Escudo/Bandera Ucrania Yuliia Yuriichuk 1:57.532
6 Escudo/Bandera Italia Francesca Genzo 1:59.712
7 Escudo/Bandera Kazajistán Natalya Sergeyeva 2:01.374
Serie 3
K1 500 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021 03:54
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suecia Linnea Stensils 1:48.144
2 Escudo/Bandera Australia Alyce Wood 1:48.572
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Caitlin Regal 1:50.297
4 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 1:50.498
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Svetlana Chernigovskaya 1:52.311
6 Escudo/Bandera Francia Manon Hostens 1:53.668
7 Escudo/Bandera Argelia Amira Kheris 2:13.626
Serie 4
K1 500 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021 04:01
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Danuta Kozak 1:48.730
2 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Aastrand Jorgensen 1:49.231
3 Escudo/Bandera Australia Alyssa Bull 1:49.416
4 Escudo/Bandera Canadá Michelle Russell 1:51.081
5 Escudo/Bandera Reino Unido Deborah Kerr 1:51.375
6 Escudo/Bandera Austria Ana-Roxana Lehaci 1:55.067
7 Escudo/Bandera Egipto Samaa Ahmed 2:13.007
Serie 5
K1 500 m Femenino Series
miércoles, 4 ago 2021 04:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Tamara Csipes 1:48.790
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Maryna Litvinchuk 1:49.606
3 Escudo/Bandera Polonia Marta Walczykiewicz 1:50.184
4 Escudo/Bandera Ucrania Mariya Povkh 1:50.489
5 Escudo/Bandera Croacia Anamaria Govorcinovic 1:52.015
6 Escudo/Bandera China Jieyi Huang 1:52.385
7 Escudo/Bandera Bélgica Lize Broekx 1:52.476
Cuartos
Cuartos 1
K1 500 m Femenino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021 05:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España Isabel Contreras 1:51.235
2 Escudo/Bandera Francia Manon Hostens 1:54.095
3 Escudo/Bandera Ucrania Yuliia Yuriichuk 1:58.657
4 Escudo/Bandera Samoa Occidental Anne Cairns 2:02.525
5 Escudo/Bandera Egipto Samaa Ahmed 2:06.033
Cuartos 2
K1 500 m Femenino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021 05:57
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Svetlana Chernigovskaya 1:49.323
2 Escudo/Bandera Bélgica Lize Broekx 1:49.336
3 Escudo/Bandera Argentina Brenda Rojas 1:51.822
4 Escudo/Bandera Reino Unido Emily Lewis 1:51.996
5 Escudo/Bandera Austria Ana-Roxana Lehaci 1:53.378
6 Escudo/Bandera Portugal Joana Vasconcelos 1:56.622
K1 500 m Femenino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021 06:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Mengdie Yin 1:49.268
2 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 1:49.680
3 Escudo/Bandera Reino Unido Deborah Kerr 1:50.133
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Kira Stepanova 1:52.190
5 Escudo/Bandera China Jieyi Huang 1:52.689
6 Escudo/Bandera Kazajistán Natalya Sergeyeva 1:55.776
Semifinales
Semifinal 1
K1 500 m Femenino Semifinales
jueves, 5 ago 2021 02:58
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Tamara Csipes 1:51.698 Q
2 Escudo/Bandera Bélgica Hermien Peters 1:52.829 Q
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Caitlin Regal 1:53.495
4 Escudo/Bandera Polonia Justyna Iskrzycka 1:53.899
5 Escudo/Bandera Bélgica Lize Broekx 1:54.489
6 Escudo/Bandera España Isabel Contreras 1:54.535
7 Escudo/Bandera Reino Unido Deborah Kerr 1:55.955
Semifinal 2
K1 500 m Femenino Semifinales
jueves, 5 ago 2021 03:05
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Danuta Kozak 1:52.016 Q
2 Escudo/Bandera Portugal Teresa Portela 1:52.557 Q
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Volha Khudzenka 1:52.755
4 Escudo/Bandera Ucrania Mariya Povkh 1:53.659
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Maryna Litvinchuk 1:56.386
6 Escudo/Bandera Austria Viktoria Schwarz 1:56.475
7 Escudo/Bandera China Mengdie Yin 1:56.977
8 Escudo/Bandera Ucrania Yuliia Yuriichuk 2:03.303
K1 500 m Femenino Semifinales
jueves, 5 ago 2021 03:12
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suecia Linnea Stensils 1:51.902 Q
2 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Aastrand Jorgensen 1:52.931 Q
3 Escudo/Bandera Polonia Marta Walczykiewicz 1:53.860
4 Escudo/Bandera Alemania Sabrina Hering-Pradler 1:54.140
5 Escudo/Bandera Alemania Jule Marie Hake 1:54.341
6 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 1:54.710
7 Escudo/Bandera Canadá Michelle Russell 1:55.549
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Svetlana Chernigovskaya 1:56.066
Final
Final A
K1 500 m Femenino Final
jueves, 5 ago 2021 05:29
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 1:51.216
2 Escudo/Bandera Hungría Tamara Csipes 1:51.855
3 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Aastrand Jorgensen 1:52.773
4 Escudo/Bandera Hungría Danuta Kozak 1:53.414
5 Escudo/Bandera Suecia Linnea Stensils 1:53.600
6 Escudo/Bandera Bélgica Hermien Peters 1:53.716
7 Escudo/Bandera Portugal Teresa Portela 1:55.814
8 Escudo/Bandera Australia Alyce Wood 1:57.251
Final B
K1 500 m Femenino Final
jueves, 5 ago 2021 05:22
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Caitlin Regal 1:53.681
2 Escudo/Bandera Alemania Sabrina Hering-Pradler 1:53.919
3 Escudo/Bandera Polonia Justyna Iskrzycka 1:54.086
4 Escudo/Bandera Serbia Milica Novakovic 1:54.458
5 Escudo/Bandera Polonia Marta Walczykiewicz 1:55.659
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Volha Khudzenka 1:55.933
7 Escudo/Bandera Ucrania Mariya Povkh 1:56.429
8 Escudo/Bandera Australia Alyssa Bull 1:56.799
K2 1000 m Masculino Masculino Series
Serie 1
K2 1000 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021 04:22
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia 3:08.773
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:09.830
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 3:13.982
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 3:17.210
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 3:18.952
6 Escudo/Bandera Canadá Canadá 3:22.068
Serie 2
K2 1000 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021 04:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:11.877
2 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:13.425
3 Escudo/Bandera Australia Australia 3:18.453
4 Escudo/Bandera Italia Italia 3:28.047
5 Escudo/Bandera Francia Francia 3:29.296
K2 1000 m Masculino Series
miércoles, 4 ago 2021 04:38
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España España 3:10.138
2 Escudo/Bandera China China 3:10.292
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 3:20.610
4 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:26.732
5 Escudo/Bandera Samoa Occidental Samoa Occidental 3:55.617
Cuartos
Cuartos 1
K2 1000 m Masculino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021 06:18
Nombre Tiempo
1 03:10.1
2 03:10.2
3 03:12.7
4 03:14.0
5 03:18.3
Cuartos 2
K2 1000 m Masculino Cuartos
miércoles, 4 ago 2021 06:26
Nombre Tiempo
1 03:10.6
2 03:11.5
3 03:15.2
4 03:15.7
5 03:46.5
Semifinales
Semifinal 1
K2 1000 m Masculino Semifinales
jueves, 5 ago 2021 03:26
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia 3:17.077 Q
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 3:17.684 Q
3 Escudo/Bandera China China 3:17.784 Q
4 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:18.240 Q
5 Escudo/Bandera Italia Italia 3:20.591
6 Escudo/Bandera Australia Australia 3:21.860
Semifinal 2
K2 1000 m Masculino Semifinales
jueves, 5 ago 2021 03:34
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:17.554 Q
2 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:18.316 Q
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 3:18.875 Q
4 Escudo/Bandera España España 3:19.133 Q
5 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:20.197
6 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 3:20.917
Final
Final A
K2 1000 m Masculino Final
jueves, 5 ago 2021 05:55
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia 3:15.280
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:15.584
3 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:16.106
4 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:16.535
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 3:17.267
6 Escudo/Bandera España España 3:17.327
7 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 3:17.769
8 Escudo/Bandera China China 3:19.612
Final B
K2 1000 m Masculino Final
jueves, 5 ago 2021 05:47
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 3:19.680
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 3:21.087
3 Escudo/Bandera Italia Italia 3:22.408
4 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:24.223
5 Escudo/Bandera Australia Australia 3:24.757
6 Escudo/Bandera Canadá Canadá 3:25.181
7 Escudo/Bandera Francia Francia 3:32.690
8 Escudo/Bandera Samoa Occidental Samoa Occidental 3:56.171
C2 500 m Femenino Femenino Series
Serie 1
C2 500 m Femenino Series
viernes, 6 ago 2021 02:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China China 1:57.870
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 2:01.184
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá 2:02.170
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Uzbekistán 2:04.854
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 2:05.604
6 Escudo/Bandera Chile Chile 2:09.820
7 Escudo/Bandera Australia Australia 2:11.322
Serie 2
C2 500 m Femenino Series
viernes, 6 ago 2021 02:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 2:01.156
2 Escudo/Bandera Hungría Hungría 2:02.344
3 Escudo/Bandera Cuba Cuba 2:03.229
4 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia 2:06.070
5 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán 2:09.024
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 2:09.799
7 Escudo/Bandera Japón Japón 2:16.791
Cuartos
Cuartos 1
C2 500 m Femenino Cuartos
viernes, 6 ago 2021 04:21
Nombre Tiempo
1 2:02.259 Q
2 2:03.434 Q
3 2:04.951 Q
4 2:06.179
5 2:11.180
Cuartos 2
C2 500 m Femenino Cuartos
viernes, 6 ago 2021 04:28
Nombre Tiempo
1 2:03.282 Q
2 2:04.450 Q
3 2:04.703Q
4 2:04.969
5 2:08.849
Semifinales
Semifinal 1
C2 500 m Femenino Semifinales
sábado, 7 ago 2021 02:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China China 2:01.369 Q
2 Escudo/Bandera Cuba Cuba 2:03.655 Q
3 Escudo/Bandera Hungría Hungría 2:04.545 Q
4 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia 2:05.910 Q
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 2:07.205
Semifinal 2
C2 500 m Femenino Semifinales
sábado, 7 ago 2021 02:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 2:02.893 Q
2 Escudo/Bandera Canadá Canadá 2:04.316 Q
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 2:04.749 Q
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 2:04.968 Q
5 Escudo/Bandera Uzbekistán Uzbekistán 2:09.614
Final
Final A
C2 500 m Femenino Final
sábado, 7 ago 2021 04:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China China 1:55.495
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:57.499
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:59.041
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:59.943
5 Escudo/Bandera Hungría Hungría 2:00.289
6 Escudo/Bandera Cuba Cuba 2:01.623
7 Escudo/Bandera Moldavia Moldavia 2:01.750
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 2:04.875
Final B
C2 500 m Femenino Final
sábado, 7 ago 2021 04:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Chile Chile 2:02.698
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 2:04.351
3 Escudo/Bandera Uzbekistán Uzbekistán 2:04.658
4 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajistán 2:04.859
5 Escudo/Bandera Australia Australia 2:05.698
6 Escudo/Bandera Japón Japón 2:06.196
C1 1000 m Masculino Masculino Series
Serie 1
C1 1000 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021 02:44
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rumania Catalin Chirila 4:05.617
2 Escudo/Bandera Cuba Jose Ramon Pelier Cordova 4:06.343
3 Escudo/Bandera China Pengfei Zheng 4:10.115
4 Escudo/Bandera Polonia Mateusz Kaminski 4:11.202
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Victor Melantev 4:14.004
6 Escudo/Bandera Hungría Daniel Fejes 4:34.000
7 Escudo/Bandera Japón Takanori Tome 4:37.208
Serie 2
C1 1000 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021 02:52
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Brasil Isaquias Queiroz dos Santos 3:59.894
2 Escudo/Bandera China Hao Liu 4:06.914
3 Escudo/Bandera República Checa Petr Fuksa 4:14.482
4 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Altukhov 4:15.508
5 Escudo/Bandera Kazajistán Sergey Yemelyanov 4:16.039
6 Escudo/Bandera Polonia Wiktor Glazunow 4:25.996
7 Escudo/Bandera Samoa Occidental Rudolf Williams 5:19.538
Serie 3
C1 1000 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021 03:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 4:01.620
2 Escudo/Bandera Hungría Balazs Adolf 4:01.665
3 Escudo/Bandera Alemania Sebastian Brendel 4:02.351
4 Escudo/Bandera Brasil Jacky Jamael Nascimento Godmann 4:24.732
5 Escudo/Bandera Canadá Roland Varga 4:49.250
6 Escudo/Bandera Mozambique Joaquim Lobo 4:49.676
7 Escudo/Bandera Santo Tome y Principe Roque Fernandes dos Ramos 5:00.977
C1 1000 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021 03:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Moldavia Serghei Tarnovschi 4:02.794
2 Escudo/Bandera Francia Adrien Bart 4:03.771
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Chebotar 4:28.951
4 Escudo/Bandera España Cayetano Garcia 4:34.418
5 Escudo/Bandera Rumania Victor Mihalachi 4:39.865
6 Escudo/Bandera Santo Tome y Principe Buly da Conceicao Triste 4:57.659
C1 1000 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021 03:16
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Cuba Fernando Dayan Jorge Enriquez 4:04.378
2 Escudo/Bandera Alemania Conrad-Robin Scheibner 4:04.920
3 Escudo/Bandera Canadá Connor Fitzpatrick 4:05.577
4 Escudo/Bandera Ucrania Yurii Vandiuk 4:11.346
5 Escudo/Bandera España Pablo Martinez 4:21.729
6 Escudo/Bandera Túnez Ghailene Khattali 4:39.791
Cuartos
Cuartos 1
C1 1000 m Masculino Cuartos
viernes, 6 ago 2021 04:35
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Pengfei Zheng 4:05.502
2 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Altukhov 4:06.018
3 Escudo/Bandera Polonia Mateusz Kaminski 4:08.172
4 Escudo/Bandera Kazajistán Sergey Yemelyanov 4:21.734
5 Escudo/Bandera Hungría Daniel Fejes 4:21.847
6 Escudo/Bandera Canadá Roland Varga 4:28.174
7 Escudo/Bandera Santo Tome y Principe Buly da Conceicao Triste 4:55.527
8 Escudo/Bandera Samoa Occidental Rudolf Williams
Cuartos 2
C1 1000 m Masculino Cuartos
viernes, 6 ago 2021 04:43
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Wiktor Glazunow 4:07.632
2 Escudo/Bandera Canadá Connor Fitzpatrick 4:09.622
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Victor Melantev 4:11.095
4 Escudo/Bandera República Checa Petr Fuksa 4:14.476
5 Escudo/Bandera Rumania Victor Mihalachi 4:15.007
6 Escudo/Bandera Brasil Jacky Jamael Nascimento Godmann 4:18.208
7 Escudo/Bandera Túnez Ghailene Khattali 4:35.417
8 Escudo/Bandera Santo Tome y Principe Roque Fernandes dos Ramos 5:10.506
C1 1000 m Masculino Cuartos
viernes, 6 ago 2021 04:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Sebastian Brendel 4:07.036 Q
2 Escudo/Bandera Ucrania Yurii Vandiuk 4:08.719 Q
3 Escudo/Bandera España Pablo Martinez 4:09.102
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Chebotar 4:18.517
5 Escudo/Bandera España Cayetano Garcia 4:31.929
6 Escudo/Bandera Japón Takanori Tome 4:38.546
7 Escudo/Bandera Mozambique Joaquim Lobo 5:04.687
Semifinales
Semifinal 1
C1 1000 m Masculino Semifinales
sábado, 7 ago 2021 02:44
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Adrien Bart 4:04.026 Q
2 Escudo/Bandera China Hao Liu 4:04.196 Q
3 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 4:04.220 Q
4 Escudo/Bandera Cuba Fernando Dayan Jorge Enriquez 4:04.725 Q
5 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Altukhov 4:05.857
6 Escudo/Bandera Rumania Catalin Chirila 4:09.397
7 Escudo/Bandera Polonia Wiktor Glazunow 4:09.876
8 Escudo/Bandera Ucrania Yurii Vandiuk 4:20.098
Semifinal 2
C1 1000 m Masculino Semifinales
sábado, 7 ago 2021 02:52
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Brasil Isaquias Queiroz dos Santos 4:05.579 Q
2 Escudo/Bandera Moldavia Serghei Tarnovschi 4:06.635 Q
3 Escudo/Bandera Alemania Conrad-Robin Scheibner 4:08.503 Q
4 Escudo/Bandera China Pengfei Zheng 4:09.139 Q
5 Escudo/Bandera Hungría Balazs Adolf 4:09.177
6 Escudo/Bandera Cuba Jose Ramon Pelier Cordova 4:09.696
7 Escudo/Bandera Alemania Sebastian Brendel 4:11.413
8 Escudo/Bandera Canadá Connor Fitzpatrick 4:12.609
Final
Final A
C1 1000 m Masculino Final
sábado, 7 ago 2021 04:53
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Brasil Isaquias Queiroz dos Santos 4:04.408
2 Escudo/Bandera China Hao Liu 4:05.724
3 Escudo/Bandera Moldavia Serghei Tarnovschi 4:06.069
4 Escudo/Bandera Francia Adrien Bart 4:06.171
5 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 4:08.755
6 Escudo/Bandera Alemania Conrad-Robin Scheibner 4:13.725
7 Escudo/Bandera Cuba Fernando Dayan Jorge Enriquez 4:13.918
8 Escudo/Bandera China Pengfei Zheng 4:14.048
Final B
C1 1000 m Masculino Final
sábado, 7 ago 2021 04:45
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Cuba Jose Ramon Pelier Cordova 4:02.915
2 Escudo/Bandera Alemania Sebastian Brendel 4:03.723
3 Escudo/Bandera Rumania Catalin Chirila 4:03.973
4 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Altukhov 4:04.098
5 Escudo/Bandera Polonia Wiktor Glazunow 4:04.463
6 Escudo/Bandera Canadá Connor Fitzpatrick 4:06.043
7 Escudo/Bandera Hungría Balazs Adolf 4:07.613
8 Escudo/Bandera Ucrania Yurii Vandiuk 4:10.910
K4 500 m Femenino Femenino Series
Serie 1
K4 500 m Femenino Series
viernes, 6 ago 2021 03:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:33.335
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:33.959
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:34.785
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:38.971
5 Escudo/Bandera Francia Francia 1:39.032
6 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:39.224
Serie 2
K4 500 m Femenino Series
viernes, 6 ago 2021 03:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:33.468
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:34.681
3 Escudo/Bandera China China 1:36.249
4 Escudo/Bandera Australia Australia 1:37.407
5 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:38.453
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 1:39.166
Semifinales
Semifinal 1
K4 500 m Femenino Semifinales
sábado, 7 ago 2021 03:07
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:36.529 Q
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:36.672 Q
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:36.737 Q
4 Escudo/Bandera Australia Australia 1:38.170 Q
5 Escudo/Bandera Francia Francia 1:38.202
K4 500 m Femenino Semifinales
sábado, 7 ago 2021 03:14
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:36.078 Q
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:36.293 Q
3 Escudo/Bandera China China 1:36.697 Q
4 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:37.386 Q
5 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:38.489
Final
Final A
K4 500 m Femenino Final
sábado, 7 ago 2021 05:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:35.463
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:36.073
3 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:36.445
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:37.168
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:37.243
6 Escudo/Bandera China China 1:38.121
7 Escudo/Bandera Australia Australia 1:39.797
8 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:41.141
K4 500 m Masculino Masculino Series
Serie 1
K4 500 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021 03:44
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:21.890
2 Escudo/Bandera Australia Australia 1:22.662
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:22.896
4 Escudo/Bandera China China 1:24.264
5 Escudo/Bandera Portugal Portugal 1:25.515
6 Escudo/Bandera Japón Japón 1:32.295
Serie 2
K4 500 m Masculino Series
viernes, 6 ago 2021 03:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España España 1:21.658
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 1:21.807
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:26.824
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 1:30.763
5 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:34.274
Semifinales
Semifinal 1
K4 500 m Masculino Semifinales
sábado, 7 ago 2021 03:21
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:23.049 Q
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 1:23.799 Q
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:24.206 Q
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 1:24.340 Q
5 Escudo/Bandera China China 1:24.653
K4 500 m Masculino Semifinales
sábado, 7 ago 2021 03:28
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España España 1:24.355 Q
2 Escudo/Bandera Australia Australia 1:24.868 Q
3 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:24.918 Q
4 Escudo/Bandera Portugal Portugal 1:25.268 Q
5 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:25.581
Final
Final A
K4 500 m Masculino Final
sábado, 7 ago 2021 05:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:22.219
2 Escudo/Bandera España España 1:22.445
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 1:23.534
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 1:23.654
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:24.510
6 Escudo/Bandera Australia Australia 1:25.025
7 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:25.068
8 Escudo/Bandera Portugal Portugal 1:25.324

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.