Escoge Competición, Modalidad y Fase
Competición
Masculino
Masculino
Ronda preliminar
Serie 1
Competición Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021
00:00
|
Nombre |
|
1
Italo Ferreira
|
13.67 |
2
Hiroto Ohhara
|
11.40 |
3
Leonardo Fioravanti
|
9.43 |
4
Leandro Usuna
|
8.27 |
Serie 2
Competición Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021
00:40
|
Nombre |
|
1
Kanoa Igarashi
|
12.77 |
2
Miguel Tudela
|
10.67 |
3
Billy Stairmand
|
9.97 |
4
Jeremy Flores
|
7.63 |
Serie 3
Competición Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021
01:20
|
Nombre |
|
1
Lucca Mesinas
|
11.40 |
2
Kolohe Andino
|
10.27 |
3
Rio Waida
|
9.96 |
4
Julian Wilson
|
8.77 |
Serie 4
Competición Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021
02:00
|
Nombre |
|
1
Owen Wright
|
10.40 |
2
Ramzi Boukhiam
|
10.23 |
3
John John Florence
|
8.37 |
4
Manuel Selman
|
6.20 |
Serie 5
Competición Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021
02:40
|
Nombre |
|
1
Gabriel Medina
|
12.23 |
2
Michel Bourez
|
10.10 |
3
Leon Glatzer
|
10.00 |
4
|
|
Ronda 2
Serie 1
Competición Masculino Ronda 2
domingo, 25 jul 2021
06:40
|
Nombre |
|
1
John John Florence
|
12.77 |
2
Rio Waida
|
11.53 |
3
Billy Stairmand
|
11.34 |
4
Manuel Selman
|
9.74 |
5
|
|
Serie 2
Competición Masculino Ronda 2
domingo, 25 jul 2021
07:20
|
Nombre |
|
1
Leonardo Fioravanti
|
12.53 |
2
Jeremy Flores
|
11.37 |
3
Julian Wilson
|
11.27 |
4
Leon Glatzer
|
10.43 |
5
Leandro Usuna
|
9.67 |
Octavos
Kanoa Igarashi - Rio Waida
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021
10:30
|
Nombre |
|
1
Kanoa Igarashi
|
14.00 |
2
Rio Waida
|
12.00 |
Kolohe Andino - John John Florence
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021
10:30
|
Nombre |
|
1
Kolohe Andino
|
14.83 |
2
John John Florence
|
11.60 |
Michel Bourez - Ramzi Boukhiam
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021
10:30
|
Nombre |
|
1
Michel Bourez
|
12.43 |
2
Ramzi Boukhiam
|
9.40 |
Gabriel Medina - Julian Wilson
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021
10:30
|
Nombre |
|
1
Gabriel Medina
|
14.33 |
2
Julian Wilson
|
13.00 |
Italo Ferreira - Billy Stairmand
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021
10:30
|
Nombre |
|
1
Italo Ferreira
|
14.54 |
2
Billy Stairmand
|
9.67 |
Hiroto Ohhara - Miguel Tudela
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021
10:30
|
Nombre |
|
1
Hiroto Ohhara
|
10.00 |
2
Miguel Tudela
|
9.63 |
Lucca Mesinas - Leonardo Fioravanti
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021
10:30
|
Nombre |
|
1
Lucca Mesinas
|
10.77 |
2
Leonardo Fioravanti
|
8.86 |
Owen Wright - Jeremy Flores
Competición Masculino Octavos
lunes, 26 jul 2021
10:30
|
Nombre |
|
1
Owen Wright
|
15.00 |
2
Jeremy Flores
|
12.90 |
Cuartos
Kanoa Igarashi - Kolohe Andino
Competición Masculino Cuartos
martes, 27 jul 2021
01:48
|
Nombre |
|
1
Kanoa Igarashi
|
12.60 |
2
Kolohe Andino
|
11.00 |
Gabriel Medina - Michel Bourez
Competición Masculino Cuartos
martes, 27 jul 2021
01:48
|
Nombre |
|
1
Gabriel Medina
|
15.33 |
2
Michel Bourez
|
13.66 |
Italo Ferreira - Hiroto Ohhara
Competición Masculino Cuartos
martes, 27 jul 2021
01:48
|
Nombre |
|
1
Italo Ferreira
|
16.30 |
2
Hiroto Ohhara
|
11.90 |
Owen Wright - Lucca Mesinas
Competición Masculino Cuartos
martes, 27 jul 2021
01:48
|
Nombre |
|
1
Owen Wright
|
12.74 |
2
Lucca Mesinas
|
7.83 |
Semifinales
Kanoa Igarashi - Gabriel Medina
Competición Masculino Semifinales
martes, 27 jul 2021
05:24
|
Nombre |
|
1
Kanoa Igarashi
|
17.00 |
2
Gabriel Medina
|
16.76 |
Italo Ferreira - Owen Wright
Competición Masculino Semifinales
martes, 27 jul 2021
05:24
|
Nombre |
|
1
Italo Ferreira
|
13.17 |
2
Owen Wright
|
12.47 |
Final
Italo Ferreira - Kanoa Igarashi
Competición Masculino Final
martes, 27 jul 2021
08:46
|
Nombre |
|
1
Italo Ferreira
|
15.14 |
2
Kanoa Igarashi
|
6.60 |
Owen Wright - Gabriel Medina
Competición Masculino Final
martes, 27 jul 2021
08:46
|
Nombre |
|
1
Owen Wright
|
11.97 |
2
Gabriel Medina
|
11.77 |
Competición
Femenino
Femenino
Ronda preliminar
Serie 1
Competición Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021
03:20
|
Nombre |
|
1
Carissa Moore
|
11.74 |
2
Teresa Bonvalot
|
9.80 |
3
Dominic Barona
|
7.66 |
4
Daniella Rosas
|
7.50 |
Serie 2
Competición Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021
04:00
|
Nombre |
|
1
Sally Fitzgibbons
|
12.50 |
2
Brisa Hennessy
|
12.20 |
3
Bianca Buitendag
|
11.44 |
4
Mahina Maeda
|
9.20 |
Serie 3
Competición Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021
04:40
|
Nombre |
|
1
Stephanie Gilmore
|
14.50 |
2
Silvana Lima
|
12.13 |
3
Pauline Ado
|
9.17 |
4
Anat Lelior
|
7.77 |
Serie 4
Competición Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021
05:20
|
Nombre |
|
1
Tatiana Weston-Webb
|
11.33 |
2
Johanne Defay
|
10.60 |
3
Sofia Mulanovich
|
7.80 |
4
Amuro Tsuzuki
|
6.99 |
Serie 5
Competición Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021
06:00
|
Nombre |
|
1
Caroline Marks
|
13.40 |
2
Ella Williams
|
9.70 |
3
Leilani McGonagle
|
9.64 |
4
Yolanda Hopkins
|
9.24 |
Ronda 2
Serie 1
Competición Femenino Ronda 2
domingo, 25 jul 2021
08:00
|
Nombre |
|
1
Amuro Tsuzuki
|
11.60 |
2
Bianca Buitendag
|
10.40 |
3
Mahina Maeda
|
9.63 |
4
Leilani McGonagle
|
9.63 |
5
Dominic Barona
|
8.87 |
Serie 2
Competición Femenino Ronda 2
domingo, 25 jul 2021
08:40
|
Nombre |
|
1
Yolanda Hopkins
|
12.23 |
2
Pauline Ado
|
9.66 |
3
Sofia Mulanovich
|
9.36 |
4
Anat Lelior
|
8.93 |
5
Daniella Rosas
|
8.14 |
Octavos
Bianca Buitendag - Stephanie Gilmore
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021
04:12
|
Nombre |
|
1
Bianca Buitendag
|
13.93 |
2
Stephanie Gilmore
|
10.00 |
Yolanda Hopkins - Johanne Defay
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021
04:12
|
Nombre |
|
1
Yolanda Hopkins
|
10.84 |
2
Johanne Defay
|
9.40 |
Brisa Hennessy - Ella Williams
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021
04:12
|
Nombre |
|
1
Brisa Hennessy
|
12.00 |
2
Ella Williams
|
7.73 |
Caroline Marks - Mahina Maeda
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021
04:12
|
Nombre |
|
1
Caroline Marks
|
15.33 |
2
Mahina Maeda
|
7.74 |
Carissa Moore - Sofia Mulanovich
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021
04:12
|
Nombre |
|
1
Carissa Moore
|
10.34 |
2
Sofia Mulanovich
|
9.90 |
Silvana Lima - Teresa Bonvalot
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021
04:12
|
Nombre |
|
1
Silvana Lima
|
12.17 |
2
Teresa Bonvalot
|
7.50 |
Amuro Tsuzuki - Tatiana Weston-Webb
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021
04:12
|
Nombre |
|
1
Amuro Tsuzuki
|
10.33 |
2
Tatiana Weston-Webb
|
9.00 |
Sally Fitzgibbons - Pauline Ado
Competición Femenino Octavos
lunes, 26 jul 2021
04:12
|
Nombre |
|
1
Sally Fitzgibbons
|
10.86 |
2
Pauline Ado
|
9.03 |
Cuartos
Bianca Buitendag - Yolanda Hopkins
Competición Femenino Cuartos
martes, 27 jul 2021
04:12
|
Nombre |
|
1
Bianca Buitendag
|
9.50 |
2
Yolanda Hopkins
|
5.46 |
Caroline Marks - Brisa Hennessy
Competición Femenino Cuartos
martes, 27 jul 2021
04:12
|
Nombre |
|
1
Caroline Marks
|
12.50 |
2
Brisa Hennessy
|
6.83 |
Carissa Moore - Silvana Lima
Competición Femenino Cuartos
martes, 27 jul 2021
04:12
|
Nombre |
|
1
Carissa Moore
|
14.26 |
2
Silvana Lima
|
8.30 |
Amuro Tsuzuki - Sally Fitzgibbons
Competición Femenino Cuartos
martes, 27 jul 2021
04:12
|
Nombre |
|
1
Amuro Tsuzuki
|
13.27 |
2
Sally Fitzgibbons
|
11.67 |
Semifinales
Bianca Buitendag - Caroline Marks
Competición Femenino Semifinales
martes, 27 jul 2021
06:36
|
Nombre |
|
1
Bianca Buitendag
|
11.00 |
2
Caroline Marks
|
3.67 |
Carissa Moore - Amuro Tsuzuki
Competición Femenino Semifinales
martes, 27 jul 2021
06:36
|
Nombre |
|
1
Carissa Moore
|
8.33 |
2
Amuro Tsuzuki
|
7.43 |
Final
Carissa Moore - Bianca Buitendag
Competición Femenino Final
martes, 27 jul 2021
09:31
|
Nombre |
|
1
Carissa Moore
|
14.93 |
2
Bianca Buitendag
|
8.46 |
Amuro Tsuzuki - Caroline Marks
Competición Femenino Final
martes, 27 jul 2021
09:31
|
Nombre |
|
1
Amuro Tsuzuki
|
6.80 |
2
Caroline Marks
|
4.26 |