AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
F1 GP Emilia Romaña
Elecciones República Dominicana
Manchester City - West Ham
Liverpool - Wolves
Arsenal - Everton
Chelsea - Bournemouth
Posible destitucion Xavi
Lotería Nacional 18 mayo
Giro Italia
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
F1 GP Emilia Romaña TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Playoff ACB calendario
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup
Eurocup
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup
Temporada 2022/2023 Eurocup
Temporada 2021/2022 Eurocup
Temporada 2020/2021 Eurocup
Temporada 2019/2020 Eurocup
Temporada 2018/2019 Eurocup
Temporada 2017/2018 Eurocup
Temporada 2016/2017 Eurocup
Temporada 2015/2016 Eurocup
Temporada 2014/2015 Eurocup
Menú
Más
Fase de Grupos
Top 16
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Eurocup 2018/2019 - Fase de Grupos - Grupo B
Elige un grupo
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Clasificación
Grupo B
Clasificación
Equipo
Pts.
PJ
PG
PP
PF
PC
Dif.
1
L. Kuban
9
10
9
1
862
766
96
2
Alba Berlin
7
10
7
3
897
844
53
3
Cedevita Zagreb
5
10
5
5
823
831
-8
4
Limoges
4
10
4
6
819
845
-26
5
Tofas Bursa
4
10
4
6
909
907
2
6
Arka Gdynia
1
10
1
9
754
871
-117
Jornada 1
Alba Berlin
107 - 91
Tofas Bursa
M-02/10 20:00
Arka Gdynia
73 - 80
L. Kuban
M-02/10 20:00
Limoges
82 - 68
Cedevita Zagreb
X-03/10 20:30
Jornada 2
L. Kuban
82 - 64
Limoges
X-10/10 19:00
Tofas Bursa
96 - 79
Arka Gdynia
X-10/10 19:00
Cedevita Zagreb
75 - 73
Alba Berlin
X-10/10 19:30
Jornada 3
L. Kuban
95 - 72
Tofas Bursa
X-17/10 19:00
Arka Gdynia
61 - 78
Cedevita Zagreb
X-17/10 20:00
Limoges
93 - 102
Alba Berlin
X-17/10 20:30
Jornada 4
Alba Berlin
82 - 68
Arka Gdynia
M-23/10 20:00
Limoges
89 - 81
Tofas Bursa
M-23/10 20:45
Cedevita Zagreb
81 - 85
L. Kuban
X-24/10 19:30
Jornada 5
Tofas Bursa
94 - 89
Cedevita Zagreb
X-31/10 18:00
L. Kuban
75 - 83
Alba Berlin
X-31/10 18:00
Arka Gdynia
87 - 78
Limoges
X-31/10 20:00
Jornada 6
Tofas Bursa
101 - 106
Alba Berlin
X-07/11 18:00
L. Kuban
96 - 72
Arka Gdynia
X-07/11 18:00
Cedevita Zagreb
91 - 71
Limoges
X-07/11 19:30
Jornada 7
Arka Gdynia
77 - 87
Tofas Bursa
M-13/11 20:15
Alba Berlin
102 - 109
Cedevita Zagreb
X-14/11 20:00
Limoges
64 - 72
L. Kuban
X-14/11 20:45
Jornada 8
Tofas Bursa
99 - 105
L. Kuban
X-21/11 18:00
Cedevita Zagreb
94 - 87
Arka Gdynia
X-21/11 19:30
Alba Berlin
84 - 76
Limoges
X-21/11 20:00
Jornada 9
Tofas Bursa
92 - 98
Limoges
M-11/12 18:00
Arka Gdynia
64 - 76
Alba Berlin
M-11/12 20:30
L. Kuban
80 - 76
Cedevita Zagreb
X-12/12 18:00
Jornada 10
Cedevita Zagreb
62 - 96
Tofas Bursa
M-18/12 20:00
Alba Berlin
82 - 92
L. Kuban
X-19/12 20:15
Limoges
104 - 86
Arka Gdynia
X-19/12 20:30
Actualizado a las
12:54h
CET
- Miércoles, 10/04/2024