AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Elecciones Cataluña
Giro Italia
Mercado de fichajes
Conflicto Oriente Medio
Barcelona - Real Sociedad TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
F1 GP Emilia Romaña TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Playoff ACB calendario
Resultado Elecciones Catalanas
Alineacion Real Sociedad
Moneda 5 euros
Pactos gobierno Cataluña
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup Femenina
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup Femenina
Temporada 2022/2023 Eurocup Femenina
Temporada 2021/2022 Eurocup Femenina
Temporada 2020/2021 Eurocup Femenina
Temporada 2019/2020 Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019 Eurocup Femenina
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Tercera Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Eurocup Femenina 2022/2023 - Fase de Grupos - Grupo A
Elige un grupo
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Grupo G
Grupo H
Grupo I
Grupo J
Grupo K
Grupo L
Clasificación
Grupo A
Clasificación
Equipo
Pts.
PJ
PG
PP
PF
PC
Dif.
1
Panathinaikos
4
6
4
2
387
358
29
2
AZS UMCS Lublin
4
6
4
2
393
357
36
3
Estrella Roja
3
6
3
3
421
447
-26
4
Ramat HaSharon
1
6
1
5
394
433
-39
Jornada 1
Estrella Roja
88 - 87
Ramat HaSharon
X-26/10 19:00
AZS UMCS Lublin
38 - 51
Panathinaikos
J-27/10 18:00
Jornada 2
AZS UMCS Lublin
83 - 57
Estrella Roja
X-02/11 18:00
Ramat HaSharon
62 - 76
Panathinaikos
J-03/11 18:00
Jornada 3
Panathinaikos
70 - 64
Estrella Roja
X-09/11 19:30
Ramat HaSharon
66 - 69
AZS UMCS Lublin
J-10/11 17:00
Jornada 4
Ramat HaSharon
61 - 79
Estrella Roja
X-16/11 18:00
Panathinaikos
67 - 59
AZS UMCS Lublin
X-16/11 19:00
Jornada 5
Panathinaikos
59 - 65
Ramat HaSharon
M-06/12 19:30
Estrella Roja
63 - 82
AZS UMCS Lublin
X-07/12 19:00
Jornada 6
AZS UMCS Lublin
62 - 53
Ramat HaSharon
X-14/12 18:00
Estrella Roja
70 - 64
Panathinaikos
X-14/12 19:00
Actualizado a las
12:54h
CET
- Miércoles, 10/04/2024