AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Olympiacos - Barcelona
Chelsea - Tottenham
Roma - Leverkusen
Aston Villa - Olympiacos
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Olympiacos - Barcelona TV
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Giro Italia etapas
Mbappe
Newey
Doncic
Carta Sanchez
Dovbyk
Suscríbete a la edición impresa
LEB Oro
LEB Oro
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 LEB Oro
Temporada 2022/2023 LEB Oro
Temporada 2021/2022 LEB Oro Playoffs Ascenso
Temporada 2021/2022 LEB Oro
Temporada 2020/2021 LEB Oro
Temporada 2019/2020 LEB Oro
Menú
Más
Regular
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
LEB Oro 2022/2023
Jornada 28
Jornada 29
14 - 16 Abr.
Jornada 1
07 - 08 Oct.
Jornada 2
11 - 12 Oct.
Jornada 3
14 - 16 Oct.
Jornada 4
21 - 23 Oct.
Jornada 5
28 - 30 Oct.
Jornada 6
04 - 06 Nov.
Jornada 7
18 - 20 Nov.
Jornada 8
25 - 27 Nov.
Jornada 9
02 - 04 Dic.
Jornada 10
06 - 07 Dic.
Jornada 11
10 - 11 Dic.
Jornada 12
16 - 18 Dic.
Jornada 13
20 - 22 Dic.
Jornada 14
27 - 30 Dic.
Jornada 15
07 - 08 Ene.
Jornada 16
13 - 15 Ene.
Jornada 17
20 - 21 Ene.
Jornada 18
27 - 29 Ene.
Jornada 19
31 Ene. - 01 Feb.
Jornada 20
04 - 05 Feb.
Jornada 21
17 - 18 Feb.
Jornada 22
04 - 05 Mar.
Jornada 23
10 - 12 Mar.
Jornada 24
17 - 19 Mar.
Jornada 25
24 - 26 Mar.
Jornada 26
31 Mar. - 02 Abr.
Jornada 27
05 Abr.
Jornada 28
09 Abr.
Jornada 29
14 - 16 Abr.
Jornada 30
21 - 23 Abr.
Jornada 31
28 Abr. - 01 May.
Jornada 32
05 - 07 May.
Jornada 33
12 - 14 May.
Jornada 34
19 May.
Jornada 30
Jornada 29
14 - 16 Abr.
ICG Força Lleida
89 - 79
Bueno Arenas Albacete
V-14/04 21:00
CB Almansa
87 - 74
HLA Alicante
S-15/04 18:00
Hereda San Pablo Burgos
89 - 65
Zunder Palencia
S-15/04 18:30
Ourense Baloncesto
62 - 67
Alimerka Oviedo
S-15/04 19:00
Valladolid
74 - 81
Morabanc Andorra
S-15/04 19:30
Melilla Sport Capital
78 - 104
Acunsa GBC
D-16/04 12:00
Movistar Estudiantes
80 - 54
Grupo Alega Cantabria
D-16/04 12:30
Leyma Coruña
99 - 62
Tau Castelló
D-16/04 18:30
Juaristi ISB
102 - 97
Cáceres Patrimonio Humanidad
D-16/04 19:00
Actualizado a las
12:58h
CET
- Miércoles, 10/04/2024