AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Olympiacos - Barcelona TV
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Giro Italia etapas
Suscríbete a la edición impresa
Copa Argentina
Copa Argentina
Noticias
Resultados
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Argentina
Temporada 2023 Copa Argentina
Temporada 2022 Copa Argentina
Temporada 2020 Copa Argentina
Temporada 2019 Copa Argentina
Temporada 2018 Copa Argentina
Temporada 2017 Copa Argentina
Menú
Más
Treintaidosavos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Argentina 2022
Treintaidosavos
Copa Argentina
23 Feb. - 02 Jun.
Lanús
5 - 0
Defensores de Cambaceres
X-23/02 23:10
Independiente Rivad.
2 - 0
Gimnasia de Mendoza
J-24/02 02:10
Almirante Brown
0 - 2
Agropecuario
V-25/02 01:10
Vélez Sarsfield
5 - 0
Cipolletti
M-01/03 23:10
Colón de Santa Fe
2 - 1
Sportivo Peñarol
X-02/03 01:30
Banfield
3 - 1
Dock Sud
X-02/03 21:10
Boca Juniors
4 - 1
Central Córdoba (Rosario)
J-03/03 01:10
Argentinos Juniors
2 - 0
Olimpo Bahía Blanca
X-09/03 21:10
River Plate
5 - 0
Deportivo Laferrere
J-10/03 01:10
Arsenal de Sarandí
0
(4)
- 0
(5)
Chaco For Ever
X-16/03 01:10
Talleres
4 - 0
Güemes
J-17/03 00:00
Unión Santa Fe
1
(4)
- 1
(3)
Sportivo Las Parejas
X-23/03 23:10
Estudiantes
2 - 1
Puerto Nuevo
V-25/03 19:10
Independiente
1
(4)
- 1
(3)
Central Norte
D-27/03 00:00
Racing Club
3 - 1
Gimnasia y Tiro
L-28/03 02:10
Defensa y Justicia
4 - 1
Sacachispas
J-31/03 01:10
Central Córdoba (Santiago del Estero)
0
(3)
- 0
(4)
Gimnasia de Jujuy
X-06/04 00:30
San Lorenzo de Almagro
1
(2)
- 1
(4)
Racing de Córdoba
J-14/04 02:00
Ferro Carril Oeste
4 - 0
JJ Urquiza
X-20/04 20:35
Quilmes Atlético Club
2 - 0
San Martín de Tucumán
X-27/04 23:00
At. Tucumán
2 - 0
Brown de Adrogué
J-28/04 01:35
Aldosivi
1
(3)
- 1
(2)
Atlético Colegiales
M-03/05 20:35
Sarmiento
0 - 2
Flandria
X-04/05 21:45
Newell´s Old Boys
3 - 1
Ituzaingó
J-05/05 00:00
Barracas Central
4 - 1
Acassuso
J-12/05 22:10
Patronato
2 - 0
Deportivo Morón
V-13/05 01:10
Rosario Central
1
(5)
- 1
(3)
Sol de Mayo
V-13/05 23:35
Godoy Cruz
2 - 0
Tristán Suárez
S-14/05 01:35
Huracán
0
(3)
- 0
(4)
Deportivo Madryn
M-24/05 20:35
Platense
1
(1)
- 1
(4)
Belgrano
X-25/05 20:05
Gimnasia La Plata
1 - 0
Liniers
X-25/05 22:10
Tigre
Cance.
Los Andes
J-02/06 01:00
Actualizado a las
12:46h
CET
- Miércoles, 10/04/2024