AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Rublev
Dortmund - PSG
Borussia Dortmund - PSG live
Baskonia - Real Madrid
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Pedro Sanchez ultima hora
Conflicto Oriente Medio
Juicio Daniel Sancho
Resumen Bayern - Real Madrid
Baskonia - Real Madrid TV
Borussia - PSG TV
Alcaraz - Rublev TV
Clippers - Mavericks TV
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Alineación PSG
Alineación Borussia
Vuelta Real Madrid - Bayern
Muere Paul Auster
Salario jugadores ACB
Asunta historia real
Horarios supermercados
Horarios tiendas
Suscríbete a la edición impresa
Copa de la Liga Profesional
Copa de la Liga Profesional
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa de la Liga Profesional
Temporada 2023 Copa de la Liga Profesional
Temporada 2022 Copa de la Liga Profesional
Temporada 2021 Copa de la Liga Profesional
Temporada 2020/2021 Copa Maradona
Menú
Más
Regular
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa de la Liga Profesional 2022
Jornada 2
Jornada 3
19 - 23 Feb.
Jornada 1
10 - 14 Feb.
Jornada 2
15 - 18 Feb.
Jornada 3
19 - 23 Feb.
Jornada 4
25 Feb. - 02 Mar.
Jornada 5
04 - 08 Mar.
Jornada 6
11 - 15 Mar.
Jornada 7
18 - 23 Mar.
Jornada 8
01 - 04 Abr.
Jornada 9
09 - 12 Abr.
Jornada 10
15 - 18 Abr.
Jornada 11
19 - 21 Abr.
Jornada 12
23 - 26 Abr.
Jornada 13
28 Abr. - 03 May.
Jornada 14
06 - 10 May.
Jornada 4
Jornada 3
19 - 23 Feb.
Arsenal de Sarandí
2 - 1
Huracán
S-19/02 21:00
Estudiantes
2 - 1
Lanús
S-19/02 23:15
Vélez Sarsfield
0 - 0
Independiente
D-20/02 01:30
Platense
2 - 0
Sarmiento
D-20/02 21:00
Boca Juniors
2 - 1
Rosario Central
D-20/02 23:15
Newell´s Old Boys
0 - 2
River Plate
L-21/02 01:30
Barracas Central
0 - 2
Tigre
L-21/02 21:00
Banfield
4 - 0
Gimnasia La Plata
L-21/02 23:15
Godoy Cruz
0 - 2
Aldosivi
L-21/02 23:15
San Lorenzo de Almagro
3 - 4
Defensa y Justicia
M-22/02 01:30
Patronato
0 - 0
Talleres
M-22/02 23:15
Unión Santa Fe
1 - 0
At. Tucumán
M-22/02 23:15
Central Córdoba (Santiago del Estero)
0 - 2
Colón de Santa Fe
X-23/02 01:30
Racing Club
3 - 0
Argentinos Juniors
X-23/02 01:30
Actualizado a las
12:44h
CET
- Miércoles, 10/04/2024