AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Olympiacos - Barcelona
Chelsea - Tottenham
Roma - Leverkusen
Aston Villa - Olympiacos
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Olympiacos - Barcelona TV
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Giro Italia etapas
Mbappe
Newey
Doncic
Carta Sanchez
Dovbyk
Suscríbete a la edición impresa
Primera B Chile
Primera B Chile
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023 Primera B de Chile
Temporada 2022 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2022 Primera B de Chile
Temporada 2021 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2021 Primera B de Chile
Temporada 2020 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2020 Primera B Chile
Temporada 2019 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2019 Primera B Chile
Temporada 2018 Playoffs Ascenso Chile
Temporada 2018 Primera B Chile
Menú
Más
Regular
Playoffs
Resultados
Primera B Chile 2020
Jornada 6
Jornada 7
08 - 20 Sept.
Jornada 1
22 - 26 Feb.
Jornada 2
01 - 04 Mar.
Jornada 3
07 - 13 Mar.
Jornada 4
13 Mar. - 02 Sept.
Jornada 5
29 - 31 Ago.
Jornada 6
03 - 06 Sept.
Jornada 7
08 - 20 Sept.
Jornada 8
13 - 14 Sept.
Jornada 9
16 - 20 Sept.
Jornada 10
22 - 23 Sept.
Jornada 11
26 - 28 Sept.
Jornada 12
30 Sept. - 01 Oct.
Jornada 13
04 - 05 Oct.
Jornada 14
08 - 09 Oct.
Jornada 15
12 - 13 Oct.
Jornada 16
27 - 28 Oct.
Jornada 17
03 - 04 Nov.
Jornada 18
08 Nov. - 06 Ene.
Jornada 19
12 Nov. - 27 Dic.
Jornada 20
16 Nov. - 03 Ene.
Jornada 21
20 Nov. - 03 Dic.
Jornada 22
24 Nov. - 04 Ene.
Jornada 23
04 Dic. - 06 Ene.
Jornada 24
10 Dic. - 03 Ene.
Jornada 25
15 Dic. - 07 Ene.
Jornada 26
18 - 28 Dic.
Jornada 27
22 Dic. - 09 Ene.
Jornada 28
29 - 30 Dic.
Jornada 29
12 - 13 Ene.
Jornada 30
17 Ene.
Jornada 8
Grupo A
Unión San Felipe
1 - 1
Deportes Temuco
M-08/09 18:30
Santiago Morning
1 - 1
Magallanes
X-09/09 20:30
Barnechea
2 - 1
SM Arica
X-09/09 22:00
Rangers
1 - 2
CD San Luis
X-09/09 23:30
Deportes Santa Cruz
0 - 1
Puerto Montt
J-10/09 18:30
Copiapó
1 - 0
Ñublense
J-10/09 21:00
Deportes Valdivia
1 - 1
Cobreloa
D-20/09 16:00
Actualizado a las
18:15h
CET
- Lunes, 28/06/2021