AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Necaxa - Querétaro
Comunicaciones - Municipal
Knicks - 76ers live
Olympiacos - Barcelona
Chelsea - Tottenham
Roma - Leverkusen
Aston Villa - Olympiacos
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Olympiacos - Barcelona TV
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Giro Italia etapas
Mbappe
Newey
Doncic
Carta Sanchez
Dovbyk
Suscríbete a la edición impresa
Liga Venezolana Apertura
Liga Venezolana Apertura
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Liga Venezolana - Apertura
Temporada 2023 Liga Venezolana
Temporada 2022 Superfinal Venezuela
Temporada 2022 Liga Venezolana
Temporada 2021 Superfinal Venezuela
Temporada 2021 Liga Venezolana
Temporada 2020 Superfinal Venezuela
Temporada 2020 Liga Venezolana
Temporada 2020 Liga Venezolana Apertura
Temporada 2019 Superfinal Venezuela
Temporada 2019 Liga Venezolana Clausura
Temporada 2019 Liga Venezolana Apertura
Temporada 2018 Liga Venezolana Clausura
Temporada 2018 Liga Venezolana Apertura
Temporada 2017 Liga Venezolana Clausura
Temporada 2017 Liga Venezolana Apertura
Menú
Más
Regular
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Liga Venezolana Apertura 2019
Jornada 9
Jornada 10
23 - 24 Mar.
Jornada 1
26 Ene. - 20 Feb.
Jornada 2
02 - 03 Feb.
Jornada 3
09 - 10 Feb.
Jornada 4
16 - 18 Feb.
Jornada 5
22 - 24 Feb.
Jornada 6
02 - 03 Mar.
Jornada 7
08 Mar. - 25 Abr.
Jornada 8
27 Mar. - 18 Abr.
Jornada 9
19 Mar. - 01 May.
Jornada 10
23 - 24 Mar.
Jornada 11
30 - 31 Mar.
Jornada 12
03 - 10 Abr.
Jornada 13
27 Mar. - 07 Abr.
Jornada 14
12 - 14 Abr.
Jornada 15
20 - 22 Abr.
Jornada 16
27 - 29 Abr.
Jornada 17
03 - 05 May.
Jornada 18
11 - 13 May.
Jornada 19
18 - 19 May.
Jornada 11
Jornada 10
23 - 24 Mar.
Deportivo Anzoátegui
1 - 3
Trujillanos
S-23/03 20:30
Carabobo Fútbol Club
2 - 1
Deportivo Táchira
S-23/03 21:00
LALA
2 - 3
Deportivo Lara
S-23/03 21:00
Portuguesa F.C
0 - 1
Zamora F.C
S-23/03 21:15
Estudiantes de Caracas
1 - 2
Aragua
D-24/03 20:00
Atlético Venezuela
0 - 0
Academia Puerto Cabello
D-24/03 20:30
Mineros de Guayana
1 - 1
Zulia
D-24/03 21:00
Deportivo La Guaira
5 - 2
Llaneros de Guanare
D-24/03 21:00
Monagas
1 - 1
Caracas Fútbol Club
D-24/03 22:00
Estudiantes de Mérida
3 - 0
Metropolitanos
D-24/03 22:00
Actualizado a las
12:46h
CET
- Miércoles, 10/04/2024